Софи Лорен представила помаду Dolce & Gabbana

Доменико Дольче и Стефано Габбана не раз называли Софи Лорен своей музой и источником вдохновения, а этой осенью создали для нее именную помаду — с лаконичным названием Sophia Loren No1.
Софи Лорен
Сложный розово-алый тон Sophia Loren No1 Софи Лорен назвала «мой красный» 
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новинка с автографом «последней итальянской дивы» (как Софи Лорен с восхищением называют в Dolce & Gabbana) появится в продаже 21 сентября — сразу после дня рождения актрисы.

«Помада Sophia Loren No1 — это наш способ сказать: "Спасибо, Софи!" — объясняют Доменико Дольче и Стефано Габбана. — Так мы выражаем почтение женщине, которая является воплощением итальянской красоты».

Софи Лорен
Доменико Дольче и Стефано Габбана лично следили за съемками рекламной кампании

И, конечно, дизайнеры не скрывают гордости от того, что легендарная актриса впервые стала героиней рекламной кампании Dolce & Gabbana. Один из кадров, кстати, в начале сентября уже появился на обложке приложения Sette влиятельной итальянской газеты Corriere della Sera.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему Доменико Дольче и Стефано Габбана решили посвятить любимой диве именно помаду? Дизайнеры всегда считали губы главным символом женственности, а улыбку Софи Лорен знает весь мир!

Софи Лорен

Оттенок выбирали вместе — перепробовав несколько помад, актриса отдала предпочтение насыщенному и сложному тону, назвав его «мой красный».

Софи Лорен
Именная помада Sophia Loren No1 заключена в «золотой» футляр с автографом Софи Лорен

«Цвет очень интересный, — замечает Массимилиано делла Маджеза, международный визажист Dolce & Gabbana Make Up. — У него голубоватый подтон, и в зависимости от природного пигмента губ помада может быть как интенсивной вишневой, так и более светлой и нейтральной».

Софи Лорен
Палитра теней The Eyeshadow Quad, 105, Smoky, Dolce & Gabbana
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Массимилиано, это идеальный оттенок для классического макияжа в стиле 50-60-х годов — любимой эпохи дизайнеров. «Мне нравится сочетать насыщенный розовый на губах с коричневыми тенями, — рассказывает визажист. — Полвека назад они наносились достаточно интенсивно — для максимальной выразительности взгляда.

Софи Лорен
Карандаш для глаз Crayon Intense Eyeliner, 10, Chocolate, Dolce & Gabbana

Усилить акцент на глазах поможет белый карандаш, который нужно нанести на внутреннее веко. И, конечно, не забудьте про румяна — в то время ни одна итальянская дива без них не обходилась! Уверен, такой макияж действительно украшает женщин».