5 советов, которые помогут долго ходить на каблуках

Если вы устали от боли и дискомфорта, которые сопровождают каждый раз, когда вы надеваете вечерние туфли.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщины всегда стремятся к красоте. Мы следим за модой, тратим уйму денег на салоны красоты и массажи, часами не вылезаем из ванны — делаем все, чтобы быть неотразимыми. И, конечно, один из главных атрибутов женской красоты — это туфли на каблуке. Мы уже писали о том, как сделать вечернюю обувь удобнее. А сейчас хотелось бы рассказать, какие модели причиняют меньше всего боли.

  • Толстый каблук — ваш главный друг! Во-первых, он устойчивее шпильки, а, во-вторых, гораздо удобнее. Когда мы надеваем обувь на тонком каблуке, то на стопу приходится слишком сильное давление. Из-за этого ноги быстро устают и ходить в вечерних туфлях практически невозможно.

  • Полюбите платформу! Одним выстрелом вы убиваете сразу двух зайцев. Танкетка уменьшает длину каблука и вам уже не так сложно ходить, а обувь все равно выглядит эффектно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Фиксируем щиколотки. Застежка над стопой сделает походку уверенней, потому что нога не будет проскальзывать вперед.

  • Перенесите вес... На внешнюю сторону стопы. И то давление, что приходится на ваши пальчики распространится равномерно по всей ноге.

  • Не скупитесь! Туфли на каблуке должны быть качественными, иначе плохая колодка и жесткая ненатуральная кожа не дадут вам выстоять и часу. Инвестируйте в одну пару вечерней обуви, но в удобную!