Кукурузные палочки и туалетная бумага: 19-летняя художница из Москвы создала необычные сумки и аксессуары для Marc Jacobs

Фотографии работ россиянки появились на странице модного Дома в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

На днях на официальной странице модного Дома Marc Jacobs в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появились фотографии девушки в необычных нарядах. Шатенка с каре, которая прежде не была замечена на показах и фотосессиях бренда, позировала в причудливых нарядах из очень необычных материалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таинственным новым лицом бренда оказалась 19-летняя художница из Москвы Майя Голышкина, которую Марк Джейкобс и его команда заметили в июне этого года, листая ленту в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Майя - фотограф, которая в последствии стала скульптором. Для создания своих работ она использует такие материалы как компакт-диски, цветные карандаши, салфетки и столовые приборы... В общем, все, что попадется на глаза. Из них она изготавливает головные уборы, платья, бра и многие другие вещи.

@_themaiy_

Команда MJ связалась с москвичкой по электронной почте и спросила, не хочет ли она сотрудничать с ними в карантинном проекте аксессуаров лейбла. Голышкина пришла в восторг от предложения и сразу же согласилась. После первой же встречи Zoom родилась коллаборация.

Для всемирно известного бренда Майя создала пляжные шляпу и топ из кукурузных палочек, романтичное платье из туалетной бумаги и блузу из игральных карт. Образы для фэшн-съемки фотограф дополнила знаменитыми сумками Marc Jacobs.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@_themaiy_
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джейкобс прокомментировал фотографии, опубликованные в аккаунте его бренда. «Спасибо тебе, Майя, за то, что напомнила нам, что обыденное на самом деле может быть совершенно сказочным и удивительным».

@_themaiy_