Почему получать три тысячи евро в месяц значит жить за чертой бедности

Московская пиарщица рассказывает, как сводит концы с концами, получая зарплату в 25 раз превышающую прожиточный минимум
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мне 30, и я устала. В детстве я не просто мечтала, но была уверена: буду богатой. Что подразумевает богатство? Личный водитель, каждое утро ожидающий меня у дверей хотя бы BMW представительского класса. Домработница, отпарившая мне костюм и накрывшая стол с кашей, разумеется, с приставкой био. Возможность хотя бы раз в год бросить кости на белоснежной яхте где-нибудь близ Сен-Тропе. Рассекать снежные склоны в трех долинах с красивым инструктором за 350 евро в день. Хранить в сейфе хоть что-нибудь... Иметь сейф! Всего этого, как вы несомненно догадываетесь, у меня нет. Соответственно, я не богатая, а значит бедная. Мои родственники, узнав о моей зарплате, восклицали: «Ого!». Знали бы они...

Зарплаты в три с половиной тысячи евро мне часто не хватает до конца месяца и я, о ужас, хожу на презентации и не брезгую канапе, поскольку ненавижу занимать деньги. Вы уже считаете меня оторванной от реальности идиоткой? Все вовсе не так. Сейчас я расскажу вам о своих расходах, чтобы ваши возмущенно вскинутые брови встали на место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак: аренда скромных 50 квадратов в пределах Садового без бабушкиных обоев — 100 тысяч рублей в месяц. И это пока кого-то судьба побросала так, что гардероб поселился в отдельной трехкомнатной квартире на Патриарших. Почему обязательно в центре, спросите вы? Увы, в индустрии, где я работаю, стыдно на вопрос, куда тебя подвезти, отвечать «в Сокольники».

Бьюти-рутина. В салон я хожу только по необходимости, забыв об аювердичиеских массажах, флоатинг-камерах, пилингах, икорных масках для волос и инъекциях для лица. А скоро ведь понадобятся и они... Маникюр (конечно же, шеллак, чтобы не бегать на затратную коррекцию через каждые три дня) и педикюр в Kynsi обходится в 20 тысяч рублей в месяц. Это два похода на то и на другое.

Я блондинка, а быть блондинкой — это очень дорого, особенно когда ты от природы рыжая и не хочешь выглядеть как Ольга Бузова. Сложное окрашивание у вменяемых специалистов и стрижка обходятся в 20 тысяч рублей в месяц. Эпиляция на воске Lycon (не вызывает раздражения и боли) влетает в 6 тысяч рублей в месяц, поскольку делать мне ее приходится дважды. Привести брови в порядок значит выложить еще 4 тысячи в месяц. Укладку я уже навострилась делать сама, иначе бы вообще жила впроголодь. Тренера в World Class позволяю раз в неделю за три тысячи, в остальное время корячусь на групповых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы уже наверно произвели нехитрый подсчет? Свободных у меня остается 98 тысяч. Из них 20 тратится на посиделки в ресторанах с подругами, и то нечастые, 40 — на продукты с Даниловского рынка и из «Азбуки вкуса». 8 тысяч улетает на «Убер» (разумеется, не Black). Остается 20 тысяч на непредвиденные расходы. А вы не думаете про шопинг, путешествия, про отложить? Я думаю — с тоской и грустью. Еще бы: слетать в Нью-Йорк экономом стоит 30 тысяч рублей, не говоря про отели, такси, еду и тд, Остается лишь визуализировать. А если бы у меня были дети, которым, естественно, все самое лучшее? Золотые памперсы, детские сады, школы, репетиторы...

Причем я не говорю об олигархическом размахе и лайфстайле миллионеров. Чтобы элементарно тянуть на пресловутый средний класс, не ограничивая себя во всем подряд, я должна была бы получать хотя бы 20 тысяч евро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Где я свернула не туда? Этот вопрос гложет меня каждый раз, когда подруга топ-менеджер из PWH присматривает дома на Амальфи. Я бы и пошла в другую сферу, но с дипломом пиарщицы ловить там нечего. Да и время уже упущено. Пока выучишься — десять раз умрешь. Конечно же, в нищете. Но разве дело лишь в образовании? Моя однокурсница счастливо замужем за владельцем строительного бизнеса. Над этим она работала так же, как я над тем, чтобы получить заветную должность. В итоге я считаю деньги, а она — караты, сидя в бутике Harry Winston, откуда еще ни разу на моей памяти не вышла с пустыми руками. Кольцо за 19 миллионов рублей, купленное ею с тем же равнодушием как мною бутылка Chianti в прошлую субботу? На него я бы копила пять лет, если бы я вообще ни на что не тратила ни копейки. И что я после этого? Не бедная?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора

Joerg Tatiana Hirsiger
Joerg Tatiana Hirsiger 04 Марта 2017, 08:42
Лучше всего медом обесцвечивать - два часа и вуаля! Очень натуральное обесцвечивание, без химии.
Игорь Селин
Игорь Селин 14 Января 2017, 13:42
Потому что её идеалогия - сливать 70% дохода на фигню, переплачивать за квартиру в центре, чтобы не дай бог коллеги не осудили, хотя уже можно бы за свою платить кредит по 100К, а не за съем. Обычная потреблядь, причем тупая, совершенно не умеющая распоряжаться деньгами, со временем ей бы и миллиона в месяц было бы мало. Никакому мужику такую не пожелаю.
Юлия Коноплева
Юлия Коноплева 18 Ноября 2016, 16:15
http://misstits.ru/sedmoj-ajfon-i-vsyo-takoe-prochee/ Совесть есть?
Станислав Давиденко
Станислав Давиденко 22 Октября 2016, 00:28
В России довольно сложно выделить средний класс. Поидее к среднему классу можно отнести любую семью, где доход на члена семьи не менее 60 тысяч рублей в месяц. Богатый класс примерно начинается от 150 тысяч рублей на члена семьи в месяц. Для Москвы скорее всего начальную точку вхождения в средний класс выделить сложнее, думаю примерно в районе 100 тысяч рублей на члена семьи, а переход в богатый класс начинается где то при доходах от 200 тысяч рублей/ на человека в месяц. Пытаться определить к каком классу относится отдельный человек, немного сложнее, для одного человека средний класс в Москве может начинаться с дохода в 150 тысяч в месяц, и оканчиваться переходом в богатый класс при доходе от 400 тысяч рублей в месяц. Автор статьи все же немного путает средний класс и богатых людей. Она относится к среднему классу и условно будет у нее зарплата на 50 тысяч меньше, или больше - уровень её жизни практически не изменится.
Neptun Sirena
Neptun Sirena 21 Октября 2016, 10:22
ТП не хочет в ст максим? В ст тропе это не средний класс. Да и в трех долинах ни разу не 350 евро в день. Резюме: лош, писдеш и правакацыя.
Дмитрий Куропаткин
Дмитрий Куропаткин 12 Октября 2016, 18:00
Отличная статья.рад был бы пообщаться с автором.девушка актуально смотрит на проблему нынешнего поколения. При надичии собственного бизнеса я в такой же лодке
Максим Еремин
Максим Еремин 10 Октября 2016, 16:46
Ты бедная, и в первую очередь, к сожалению, IQ. После "квартиры под индустрию" читать не стал, увидев что 40% тратится на квартиру в пределах садового суть статьи стала ясна. Ржу в голосину просто от тупости снимать такую квартиру :)) Дамочка живет на 100к в мес, а это обычная зп для Москвы, при этом она в прямом смысле сливает их в толчок т.к. продукты из азбуки, убер (вместо собственного авто или хипстерского велика-самокатика #тыжвпределахсадового и т.д. ) Снимай в Сокольниках за 50, закупайся в перекрестке и 7 континенте (-20к)... На сэкономленные 70к уже можно и в отпуск слетать 3 раза на мальдивы, и айфончик каждый год обновлять, и одежку, да и на машинку глядишь накопить.
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев 30 Сентября 2016, 22:29
У меня в Калифорнии на еду из Whole Foods (на минуточку, first certified organic grocer!) уходит меньше в долларах(!). А я любитель европейских вин, сыров и хамона, и ем много. А Калифорния один из самых дорогих штатов. Как даже при теперешнем курсе рубля хрупкая девушка съедает больше стокиллограмового дяди - без понятия. Чего-то ты, Герасим, не договариваешь…
Victoria Rotor
Victoria Rotor 28 Сентября 2016, 14:23
Я не верю что хороший пиар специалист не знает что кроме кинси есть и другие качественные нейл студии, так же есть другие спорт залы с такими же тренерами, только за другие деньги. Насчёт блондинки, я готова поделиться контактом одного из лучших колористов России и при этом сэкономить несколько тысяч рублей, которые смогут пойти на билет до Нью Йорка .)
Юрий Иванов
Юрий Иванов 28 Сентября 2016, 08:59
Дело не в том, что понты прут из девушки фонтаном. Дело в общем перекосе распределения благ(денег) в обществе. Производители товара получают от 10 до 15% прибыли за его реализацию. Все остальное съедают, рекламщики, пиарщики, торговые свети, банки и пр.пр. Оттого то зарплата пиар-манагера ровно в 2,5 раза больше, чем у среднего звена производства. И как Вы тут не говорите, какая к нее сложная и тяжелая работа, я никогда не поверю, что начальник производства или цеха тратит меньше личного времени, нервов и пр.пр.
Павел Деревщиков
Павел Деревщиков 26 Сентября 2016, 22:18
3500 евро не плохо,но только не в Москве.Вообще для Росии на семью из 4 х человек нормально в месяц 10000$ - тогда можно пожить по человечески.А для Столицы и то маловато.
Екатерина Ласкова
Екатерина Ласкова 26 Сентября 2016, 18:08
Маникюр в Kynsi делать не умеют, есть хорошие мастера, которые работают у себя дома, берут 1000 - 1500 р. и качество их работы значительно лучше раскрученных салонов в центре. Покупать резиновые помидоры в перекрестке не в кайф, но и в АВ они не лучше, тут уже ничего не поделать, живем в стране без нормальных помидоров, от них в конце концов, можно просто отказаться. Снимать квартиру на Белой площади не с бабушкиными стенами вполне реально за 60-40 тысяч в месяц, а если еще и найти с кем, то можно ограничиться и 20 тысячами. Ну а все эти ярлыки про "я бедная" и "я богатая" просто смешно читать. Энивей, Grazia.ru молодцы, подняли себе траффик, зацепив тему, которая судя по всему, многих волнует)
Svetlana
Svetlana 26 Сентября 2016, 05:24
В общем если это все , то мне искренне вас всех жаль и эту особу . Не "нищебродов" нужно жалеть , у них как раз таки есть настоящие богатства ! И таким людям поверьте насрать на бумажки .
Svetlana
Svetlana 26 Сентября 2016, 05:21
Смысл писать "нищеброды негодуют" и тд. Да срать хотелось на вас всех 'богатых'. Потому что это на самом деле не богатство ! Ваша жизнь скучна , потому что она состоит только из погони за деньгами и чем их больше, тем их меньше .. парадокс. И так же из того, что подумают другие , гонка за крутостью и пафосом! И все ?? И это все, чего действительно стоила жизнь ?! Это действительно то, что вы хотите вспомнить в старости , а она не избежна даже для людей с миллионами!
Владимир Минаев
Владимир Минаев 24 Сентября 2016, 13:15
Меньше 200 в мск зарабатывают только лентяи и идиоты.
Сергей Покоев
Сергей Покоев 24 Сентября 2016, 01:03
У меня сейчас родственники в Москве у мкада в 20 минутах на ОТ до метро снимают однушку "бабушкин вариант" на первом этаже за 20. Т. е. двушка, с хорошим ремонтом уже в тех же краях будет стоит тысяч 40.
Тигран Гарный
Тигран Гарный 23 Сентября 2016, 23:44
Просто в голос 40к в месяц на еду 40, КАРЛ! 40! На одного человека! Можно спокойно закупатся в адекватных магазинах и тратить не больше 20. Говорить о том, что еле сводишь концы с концами, но хотить в азбуку вкуса все время - просто вау не говоря уже о том, что можно спокойно снимать 50кв за тысяч 60, зачем обязательно в пределах Садового кольца? Можно снять кваритру у метро и добираться до центра за 20 минут на метро Вот уже 60к лишних трат
Людмила Савинкова
Людмила Савинкова 23 Сентября 2016, 18:34
очередной г0вновброс, чтобы возбудить публику. некоторые повелись. заодно ещё раз пропиарить зажравшуюся Москву: ну уж если такая ТП получает в столице столько денег, то ... и. т.д.
Станислав Фатеев
Станислав Фатеев 23 Сентября 2016, 16:51
https://youtu.be/G7u_NIuGWkQ - видеоответ
Ирина Викторовна
Ирина Викторовна 23 Сентября 2016, 15:40
А чё народ так бесится-то? Это ж просто развлекательный придуманный авторский пост. Ну типа рассказик с одной героиней. Сидят, разоряются - кто во что горазд. Заняться, что-ли, больше нечем?
Alex Shaitanoff
Alex Shaitanoff 23 Сентября 2016, 13:39
https://youtu.be/vtunvAIInw4
Ирина Ланская
Ирина Ланская 23 Сентября 2016, 11:36
Очередная статья от очередной ТП, нового ничего не написала.
Juri Grigorjev
Juri Grigorjev 23 Сентября 2016, 08:07
песня по случаю [youtube] - https://youtu.be/G7u_NIuGWkQ
Ольга Александрова
Ольга Александрова 22 Сентября 2016, 23:35
Да ну это же стёб)))
Love All
Love All 22 Сентября 2016, 21:57
оо..как достали эти заказные статейки.. что они, зачем они? Вызвать еще большую ненависть регионов к Москве? Бред!!! И вранье. И квартиру в центре можно и не 100 000 свободно снять, и профессиия.. ну какая профессия, PR... прямо вот все как будто тут деньги лопатой гребут и испытывают столь несущественные проблемы. Ложь, ***дежь и провокация, одним словом) люди получают тут в среднем отнюдь не 300 000-200 000-100 000.
Елена Казакова
Елена Казакова 22 Сентября 2016, 20:16
Йоу, народ, это же просто реклама воска и салона :) Девушку придумали, история фейк.
Аскар Ибрагимов
Аскар Ибрагимов 22 Сентября 2016, 16:56
+1, но там нет мозгов на бизнес. Если человек не прикинул, что за 10 лет строенья карьеры можно вполне было купить квартиру на те же деньги
Михаил Подгорный
Михаил Подгорный 22 Сентября 2016, 12:38
Потому что надо бизнесом заниматься, а не работать на кого-то. Так и останется на всю жизнь бедной.
Сергей Покоев
Сергей Покоев 24 Сентября 2016, 01:00
Ну вот зачем говорить о том, о чем не знаете? Личный тренер - это дурь? Я сам занимаюсь разными видами спорта уже много лет. И могу сказать, что самому это, без помощи опытного товарища (тренера) делать это крайне тяжело. Вы просто либо не достигните результата, либо себя угробите. Посмотрите сколько гениев занимается в тренажерных залах сами, почитав статьи в сети. Только что они не вытворяют. Я уже молчу, когда есть конкретные цели: чтобы ножки были по худее, чтобы попу подкачать и т. п. Даже такая элементарная вещь, как бег: а можно легко травмироваться. 15 минут в день бега вам вообще ничего не дадут, а при больших занятиях от полчаса и выше: при не правильной обуви, не правильной технике, не правильном покрытии: вы просто убьете спину и колени.
Георгий Настенко
Георгий Настенко 22 Сентября 2016, 11:22
80% всех затрат уходит на понты. Я как журналист, когда общаюсь с пиарщиками, для меня главное - не цвет волос (20 тыс. в месяц?!!) и не их место жительство (100 тыс.), а грамотная и аккуратная работа. Личный тренер - тоже дурь. Любой человек, который в школьные и студенческие годы позанимался спортом хотя бы года 3. почитав литературу, запросто сможет составить себе график тренировок, которые нужны не для чемпионства, а лишь для поддержания формы. Да и в группе всегда легче тренироваться, чем у личного тренера. среди которых часто бывают полные идиоты - сам таких знаю и могу порекомендовать
Arwen Arwen
Arwen Arwen 22 Сентября 2016, 10:45
В номинации "Т П- 2016" она являетсявляется несомненным лидером
Arwen Arwen
Arwen Arwen 22 Сентября 2016, 10:43
Такое ощущение, что дамочка сразу родилась в золотом подгузнике.Что за дешёвые понты?
Алексей Шкелин
Алексей Шкелин 22 Сентября 2016, 10:33
Да и что тут говорить? Кровавый упырь скоро доведёт приличных людей до полнейшей нищеты! Я так чувствую, дело идёт к тому, чтобы готовить нужно будет самому, а продукты покупать в какой-нибудь "ленте". Что? Довольны - вы, голосующие за Путина? Это всё последствия вашего "крымнаша". Вы хотите, чтобы в этой стране осталось только быдло? Хотите, чтобы элита, вроде авторши этой статьи, исчезла совсем? А кто вас тогда кормить будет, об этом вы подумали???!!!11
Максим Духанов
Максим Духанов 22 Сентября 2016, 09:04
Похоже на фантазию-провокацию :-) Зато какой резонанс!
Михаил Лойко
Михаил Лойко 22 Сентября 2016, 08:51
Где в расчете стоимость членства в World Class? :)
Иван Корягин
Иван Корягин 22 Сентября 2016, 06:50
Эти статьи одна и та же курица пишет. Платят ей по 500 рублей за статью и рада,
Карина Тимофеева
Карина Тимофеева 23 Сентября 2016, 13:38
Да можно и за 300 рублей брови сделать, только какие и в каких условиях, самая дешёвая в нормальных местах 1000 рублей, самая дорогая что я знаю 5000, так что. . .
Екатерина Рублева
Екатерина Рублева 22 Сентября 2016, 15:20
Не к статье, а про цены. 1200 руб это одна из дешевых окрасок и коррекций в Москве. Ценники не в люксовых салонах уже по 3500 руб. Может кому-то и везет найти хорошего мастера и из рыжего делать красивый блон, но в среднем это по 10 000 -15 000 руб миниум зависит от длины волос и это тоже далеко не самые люксовые салоны в Москве. Хороший блонд мало кто умеет делать, даже в такой сети ( не из дешевых) как Монэ и Персона. Про продукты может 40 000 для одной девушки мало, но это зависит от продуктов которыми она питается. Можно и сыр есть по 1000 руб/ 100 г. И воду пить за 200 руб/1л. Но на двох 40000 руб, если питаешься с мужчиной и готовишь и ешь мясо в месяц это нормальная цена и не покупаешь при этом Кьянти. Годовая карта в Wordclass ( без частных тренировок и какого то VIP , не в курсе есть там такое или нет) стоит в районе 70 000 руб. У меня, к примеру такая ситуация, что нет более дешевых вариантов в районах где я работаю и где я живу, а мотаться куда-нибудь еще, просто нет элементарно времени из-за работы.
Маша Андреева
Маша Андреева 22 Сентября 2016, 00:09
Цены в этой статье взяты с потолка))Продукты 40 тыс???Это сколько вы едите?Плюс к 20 тыс в ресторанах..а столько что потом World Class не спасает. 4 тысячи на брови!?Cамая дорогая коррекция окраска максимум 1200 в Москве, ну и так далее.. Проблема в том, что сколько бы она не зарабатывала, ей всегда будет мало, потому что она элементарно не умеет распоряжаться деньгами, рассчитывать, вкладывать. Нравиться тратиться на понты, много таких знаю, личный выбор каждого.
Виталий Петров
Виталий Петров 22 Сентября 2016, 00:02
http://nation-news.ru/192442-panamskii-arhiv-i-koshelek-obamy Офшоры супруги Керри - это круто.
Аскар Ибрагимов
Аскар Ибрагимов 22 Сентября 2016, 16:55
Было бы интересное зрелище )
Татьяна Сергеева
Татьяна Сергеева 21 Сентября 2016, 22:05
А смысл в таком дорогом маникюре, педикюре, бровях за 4к в месяц (у вас брови как у Брежнева что ли?), фитнесе, квартире напоказ? Кого вы пытаетесь привлечь таким показным шиком? Принца Уэльского? Так он занят давно. Толстосума? Так они люди прагматичные - если в вашей голове полезного ему не будет, то как только вы перестанете отвечать его требованиям вас заменят моделью поновее. Если вы действительно хотите узнать что такое уровень бедности, сходите в родной ВУЗ и узнайте сколько получает ваш преподаватель, скажем, по математике или русскому языку, а потом подумайте, что такое закупаться в Пятерочке, а не в Азбуке вкуса. Что такое жить в пригороде и ездить на электричке. Что такое получать от 30 до 60 000 рублей в месяц и при этом рожать и нормально растить детей без золотых подгузников, био каш и домработниц. И ведь многие из таких людей себя бедными или живущими за гранью бедности не считают. А почему? Да потому что реалисты, думают не только о сейчас, но и о потом. Живут и радуются тому, что есть. Это сегодня вы успешная пиарщица, а повернись Фортуна задом, как вы будете жить без всего этого?
Лана Ермакова
Лана Ермакова 21 Сентября 2016, 20:35
Снять квартиру подешевле, перестать есть лобстеров трижды в день, выбрать салоны попроще, а на сэкономленные деньги пойти к психологу. Траблы в голове колосальные... Искренне вас жаль
Карина Ахмедова
Карина Ахмедова 26 Сентября 2016, 13:13
У вас CapsLock глючит в сочетании А+Ш и А+С?
Юрий Еремкин
Юрий Еремкин 21 Сентября 2016, 20:22
Дорогая«Пиарщица», нежелающая быть похожей на Ольгу Бузову, не без интереса прочел вАШИ фантазии на тему жизни в этом городе. Изумительный подбор неизвестных мне «бьюти» выражений, а так же абсолютно «обоснованное» отчаяние своим положением заставило меня другими глазами взглянуть на Ольгу Бузову!!! Эта умная, утонченная, после вАШЕЙ статьи, где то даже мудрая девушка незаслуженно была занесена большей частью населения нашей страны (я сейчас про Россию) к самой глупой блондинке Державы. (очень хочется верить что вЫ блондинка, так просто все хотя бы логично, да простят меня все светловолосые девушки мира, которые мне очень даже нравятся). Безусловно, теперь эта пальма первенства (по крайней мере в моих глазах) упала к вАШИМ напедикюренные в Kynsi ногам. Но вЫ не должны останавливаться на этой «статейки»! Нет, нет!!! Мир должен узнать вАС в лицо. (возможно очень даже смазливое, ведь в индустрии, где вы работаете, наверно, стыдно быть не смазливой) вЫ должны блистать, что бы добиться тех же вершин, что и вАША однокурсница! Недавно слушал монолог Юлии Ахмедовой из Stand up. Там Юлия рассказывает о курсах орального секса! вАМ просто необходимо записаться на эти курсы! Возможно, это приблизит Вас к вершинам, к которым вы стремитесь, и даст шанс миру не услышать всю правду о вАШИХ финансовых проблемах (конечно же заслуживающих внимания редакторов программы «Пусть говорят») из вАШИХ уст. Мир должен знать лицо нависшей угрозы! Откройтесь молю! А также откройте название организации где вЫ работаете. Конец комментария не как не получается, поэтому должен отклонится дабы заработать на недосягаемую для меня бутылку сухого, красного итальянского пойла! Искренне не вАШ нищеброд живущий в Сокольниках! P/S: Искренне надеюсь что презентации с халявным канопе не иссякнут до того момента, пока вЫ идете к яхте в Сен-Тропе и красивому инструктору.
Юрий Еремкин
Юрий Еремкин 21 Сентября 2016, 21:20
красава
George Guroff
George Guroff 21 Сентября 2016, 19:01
https://m.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ
Сергей Покоев
Сергей Покоев 24 Сентября 2016, 00:51
Если бы просто делая пробежки по парку можно было получить идеальную фигуру ) Нет, беспорно это полезно. Правда если это делать фанатично, в любую погоду: выглядеть она лучше не станет. Посмотрите на профессиональных спортсменов: очень не многие именно красавцы. Хотя кто еще больше их занимается спортом?
Саша Ефимов
Саша Ефимов 22 Сентября 2016, 14:46
Делая пробежки в парке к примеру
Михаил Подгорный
Михаил Подгорный 22 Сентября 2016, 12:36
За МКАД-ом? Тратить пол жизни на дорогу?
Иван Корягин
Иван Корягин 22 Сентября 2016, 06:52
Фигуру можно получить за 0 рублей в год.
Аня Шашнина
Аня Шашнина 21 Сентября 2016, 18:47
Если разумно распланировать бюджет, то за 100 тыс можно взять квартиру в ипотеку, а не выбрасывать на ветер. Да и цены на маникюр-педикюр завышены. И конечно, присоединяюсь к комментариям касательно спорт клуба: фигуру можно получить за 20 тыс в год , было бы желание
Джонни Иванов
Джонни Иванов 21 Сентября 2016, 18:20
Собссна, половина (если не больше) денег уходит на пустые понты. Когда человеку важно не то, как он живет, а то, что о его жизни говорят другие. И в финале неиссякаемая зависть-зависть-зависть...
Андрей Захарченко
Андрей Захарченко 23 Сентября 2016, 09:56
В Черемушках за 70 штук? Да вы прикалываетесь? Снимаю двухкомнатную квартиру на Новокузнецкой с видом на Кремль, без бабушкиных ковров, но и без мебели эмира Катара. 46 квадратов, 55 тысяч в месяц.
Антон Муша
Антон Муша 21 Сентября 2016, 17:49
С вами не случится ничего страшного, если вы снимете квартиру где-нибудь в Черемушках ну к примеру за 70 штук (а можно устроиться и еще скромнее), будете тратить на свои стрижки-маникюры не 50, а 35 тысяч (4 000 за брови - что с ними делают? хочу увидеть разницу между просто бровями и "приведенными в порядок" бровями), перестанете тариться в "Азбуке вкуса" (расходы на еду сократятся минимум на 10 тысяч, а то и на 15), смените World Class на зал попроще... Если грубо прикинуть, сто тысяч в месяц вы выбрасываете за пафосные названия и право величать себя жительницей Патриарших. А могли бы на эти деньги реально отдыхать. И еще:: средний класс с зп 20 тысяч евро - это вам к психиатру.
Ксения Назарова
Ксения Назарова 22 Сентября 2016, 02:33
Полностью с вами согласна! Она может элементарно сократить расходы на салонах и бьюти-процедурах, не выбирать люксовые заведения, где можно запросто в месяц потратить среднюю зарплату по Москве) . Мне она напомнила сверхъамбициозную карьеристку, которая кидает понты по-напрасному, тратит деньги не исходя из своих ресурсов и возможностей , а потому что "так модно" , "так престижно", "так надо в моей среде", "так делают мои подружки, мой босс и т.д.". Вместо того чтобы спокойно получать удовольствие от своей зарплаты, и нормально ездить в путешествия , тратить деньги на впечатления, события , новые эмоции она "зарыла себя" в своих мелочных проблемах, которые по сути , являются рутинными, никому не нужным внешним лоском, за которым прячется неудовлетворенность и страх. Возможно страх одиночества, того, что все это в какой то момент окажется никому не нужным. . Честно говоря, мне ее даже жаль. Потому что она не видит настоящей жизни, реальных проблем с которыми сталкиваются люди.
Elvira Sviridova
Elvira Sviridova 23 Сентября 2016, 14:22
Снижение уровня жизни болезненно, почитайте пост-революционные мемуары русского дворянства и купечества\\...А что до героини, - львиная доля подобной работы- "соответствовать", а не заниматься любимым делом, (кое любишь и за небольшие деньги)).
Аскар Ибрагимов
Аскар Ибрагимов 22 Сентября 2016, 16:50
Ну давайте посчитаем, сколько бы она уже купила своих квартир, если бы 10 лет не снимала, а использовала ипотеку. И я вас умоляю, пиарщик не вершина цивилизации. Это обслуга.
Светлана Трушкина
Светлана Трушкина 23 Сентября 2016, 12:23
Алексей, а можно поконкретнее: каким образом страна держится на пиарщицах и ей подобных?
Елена Ефимова
Елена Ефимова 23 Сентября 2016, 01:31
А каким образом "быдлоиды" живут за счет таких людей, а?
Elvira Sviridova
Elvira Sviridova 23 Сентября 2016, 14:10
))Пиво на второй план не уйдёт, - оно зальёт весь первый...
Аскар Ибрагимов
Аскар Ибрагимов 22 Сентября 2016, 16:53
Алексей, толсто. Если "быдлоиды" перестанут обслуживать ваш двор и ваши водопровод-канализацию, то уверяю вас, крафтовое пиво уйдет на второй план. Ощущение, что в комментариях есть категория людей, которой категорически неймется - надо тоже выпятить свои доходы. А как насчет уважать труд любого человека?
Карина Тимофеева
Карина Тимофеева 23 Сентября 2016, 13:32
А зачем тогда жить, если не получать удовольствие от жизни?! И у каждого оно своё. И как говорится: встречают по одежке, а уж провожают по уму. Внешний вид имеет очень большое значение для людей определенного социального уровня, если вы прийдете весь зачухмаченный в дешевых вещах с катушками и торчащими нитками, то думаю с вами вряд ли захотят иметь дело люди уровня автора.
Дмитрий Антонов
Дмитрий Антонов 22 Сентября 2016, 11:09
Дадада, без пиарщицы тратящей все деньги на понты и ноющей что ей их не хватает страна рухнет конечно))) Она и такие как она ведь производят основную массу товаров и услуг! Полностью согласен! А как без смузи и крафтового пива прожить вообще не понятно!
Алексей Шкелин
Алексей Шкелин 22 Сентября 2016, 10:43
Вы очень совестливо пишете. В комментариях просто толпа неблагодарного быдла, предлагающего успешному человеку опуститься до их скотского уровня. Страна существует именно благодаря таким людям, как авторша. Не будет таких, как она - и всё рухнет. Быдлоидам совершенно неведомо, как можно потратить 20 тысяч на рестораны. Да у меня, например, только на смузи и крафтовое пиво в месяц уходит около 15 тысяч. Они этого не понимают. Живут за счёт таких людей, да ещё и глумятся. Мерзко.
Карина Тимофеева
Карина Тимофеева 23 Сентября 2016, 13:28
А вы не чувствуете разницу между дорогими и дешевыми продуктами? Нет в перекрёстке таких овощей как в АВ или на Дорогомиловском/Даниловском рынках. В принципе тогда их можно и в Ашане брать)
Дмитрий Антонов
Дмитрий Антонов 22 Сентября 2016, 11:11
Купить одни и те же помидоры не в АВ или глобус гурмэ за 800, а в перекрестке за 300 - это сэкономить именно на понтах. Никто не говорит же что ей на доширак переходить надо.
Маша Андреева
Маша Андреева 22 Сентября 2016, 00:01
+1 она тратит деньги на понты
Olga-Robin Robin
Olga-Robin Robin 21 Сентября 2016, 21:31
Девушке предлагается сэкономить не на еде, а на понтах.
Максим Еремин
Максим Еремин 10 Октября 2016, 16:48
Плюсую! ТиПичная понторезка, чувствуется провинциальный налет. Ничего за душой нет, но все напоказ. Живут дорого-богато покуда есть работа, а работа главное в жизни потому что без нее они никуда и готовы на все...ни гордости тебе, нифига. Сегодня она крутая пирщица, завтра она не нужна и что дальше?
Svetlana
Svetlana 26 Сентября 2016, 04:56
В точку!
Сергей Покоев
Сергей Покоев 24 Сентября 2016, 00:48
Будите смеяться, но сейчас маркетинг решает все. Компании давно уже тратят в рекламу, пиар и маркетинг больше, чем в разработку собственно продукта. Хороший продукт не гарантирует успеха на рынке. Хороший маркетинг, даже если продукт гавно: выстрелит. Поэтому то эти люди и нужны и востребованы. Но и требования соответствующие. Это как элитный парикмахер не имеет права быть не ухоженным, так и пиарщик не имеет права сам выглядеть так себе: не допустим дешевый телефон на андроиде. Это обязательно должен быть последний айфон. Или как на равных этот человек сможем разговаривать с владельцами безнесов, акционерами и т. п. людьми?
Дмитрий Антонов
Дмитрий Антонов 21 Сентября 2016, 18:54
Это не средний класс. Средний класс свои деньги зарабатывает и умеет считать. Это просто тупая понторезка. Все описанные ею расходы без каких либо проблем сокращаются в 2-3 раза, если перестать надрачивать на бренды, Ылитность жилья и тд., пытаясь ими козырнуть перед "друзьями". Типичная нищебродка по жизни. У нее смысл жизни заключается в том, чтобы показать, людям, которых она видит в первый и последний раз, и которым на нее и её деньги наплевать, что она имеет больше денег, чем у нее есть. С ростом дохода она будет переключаться на более дорогие вещи, которые на види у которыми можно козырнуть перед обществом. Ей можно дать миллиард в месяц и она будет ныть, что на еду не хватает, ибо "тусовка не поймет" если она два раза на одном и том же бентли приедет.
Елена Радионова
Елена Радионова 21 Сентября 2016, 17:27
Диана, в том то и дело, что девушка усердно работала 10 или около 10 лет, строила карьеру. А теперь получается должна экономить на еде. И это еще в статье не описаны форс-мажорные ситуации, когда машина сломалась, собака заболела или стекло на телефоне треснуло. Помимо этого работа пиарщика обязывает постоянно бывать на мероприятиях и выглядеть соответственно, что тоже требует расходов. Получается настало время, когда средний класс оказался в замкнутом круге - много работаешь и зарабатываешь неплохо, но твой статус даже профессиональный обязывает к определенному образу жизни, который обходится больше, чем доход. Вторая работа - это конечно хорошо:) Но жить тогда когда? Не должно быть так.
Диана Степанова
Диана Степанова 21 Сентября 2016, 16:16
Я думаю, что девушке можно урезать немного свои расходы, например, не брать тренера, а заниматься в групповых занятиях, или самостоятельно. Выбрать более недорогие продуктовые магазины, где можно купить те же самые свежие овощи. Сократить заказ в ресторане, обойтись салатом и кофе, и для фигуры полезно и деньги можно сэкономить. В общем пересмотреть свой бюджет, тогда может и найдутся деньги на отдых. Или как вариант, найти вторую работу.
Svetlana
Svetlana 26 Сентября 2016, 04:52
Конечно , ибо у нищебродов есть другие и действительно нормальные ценности в жизни . Я бы лучше такие деньги на благотворительность какую отдала , чтобы кто-то мог просто пожить.. А вообще статья попахивает выдумкой, я просто не верю, что таких земля носит!
Владимир Ростов
Владимир Ростов 24 Сентября 2016, 20:00
Допустим я ни нещеброд. И я не проявляю "праведного гнева".НО....Меня просто смешит ЕЕ переживания и УБОГОСТЬ мышления.Впрочем "девочек" и "дам" из этой категории встречаю повсеместно и повседневно.Реально ОНИ до такой степени на всю голову БО-БО,что диву даешься,насколько оторваны от РЕАЛЬНОЙ жизни и ЖИЗНИ реальных людей. А вообще ИХ терзания и впрочем как и их ЖИЗНЬ,это ВСЕ в том зазеркальном МИРЕ который ОНИ создали для себя любимых.
Александр Николаев
Александр Николаев 24 Сентября 2016, 11:55
Особо -ты..) статейка то разводилово, на тему- замутим эдакое..)
Елена Ефимова
Елена Ефимова 23 Сентября 2016, 01:02
Нищеброды негодуют)
Сергей Покоев
Сергей Покоев 24 Сентября 2016, 00:40
А что такое хата в пять миллионов для Москвы? Тем более, как писала, девушка, для ее индустрии квартира должна быть ближе в центре, а не в Южном Бутово.
Аскар Ибрагимов
Аскар Ибрагимов 22 Сентября 2016, 16:49
Если успех мерять деньгами - то он, видимо, есть. Но если успех мерять тем, чего человек стоит сам по себе, на уровне мозгов - что он может, если начнет с нуля? - то тут до успеха еще очень далеко. Во-первых, аренда квартиры - это выброшенные деньги. Если есть свободные 100 тысяч в месяц - имеет смысл брать ипотеку и платить уже за свою собственность. За смешные несколько лет можно выплатить хату миллионов в пять. А вообще это не жалоба. Это хвастовство под видом жалобы.
Юрий Плеханов
Юрий Плеханов 21 Сентября 2016, 20:37
Очевидно, что у большинства эта запись вызвала лишь нервные приступы желчи. Люди когда слышат об успехе других - будут рады обосрать вас, найдут любые поводы унизить вас и ваш образ жизни, только бы не признаваться (самим себе), что до вашего уровня не дотягивают. желаю вам найти финансовый баланс и советую не метать бисер там, где его не оценят. Не поймут ведь. А то, что вы пытаетесь не экономить на себе - это не должно вызывать восхищений или непонимания. Это нормально, искать для себя лучшее. Но нашим людям не понять. Сами на все жлобят и другим по рукам рады надавать. Если вы занимаетесь пиаром в модной индустрии, напишите пожалуйста мне hroostwear@gmail.com - буду рад обсудить возможное сотрудничество.
Елена Кузьмина(шарина)
Елена Кузьмина(шарина) 21 Сентября 2016, 23:05
Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев 21 Сентября 2016, 16:04
а конкретнее можете выразить, чем именно вас так раздосадовала эта статья?
Влад Беспалов
Влад Беспалов 21 Сентября 2016, 15:13
въ#бать бы ей с ноги! чтобы остатки мозга потряслись там в черепной коробке и встали на место! Ты спрашивашье когда ты свернула не туда? Вполне очевидный ответ: у папы в яйцах! ТП.