Анджелина Джоли часто говорит с детьми о сексуальном насилии

Анджелина Джоли часто говорит с детьми о сексуальном насилии
WDSSPR

Пока весь мир говорит о харассменте в Голливуде, Анджелина Джоли обращает внимание общества на жертв сексуального насилия в зонах военных действий. Посол ООН по делам беженцев в интервью журналу Marie Claire эмоционально призвала помочь пострадавшим:

«Сексуальное насилие на войне остается запретной темой в обществе. Выжившие женщины и мужчины, а также дети, родившиеся в результате изнасилования, становятся изгоями. Их клеймят позором, а преступники остаются безнаказанными. Вот что нужно менять».
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Legion-Media

Актриса отметила, что она часто говорит на тему сексуального насилия со своими шестерыми детьми:

«Я говорю об этом не только с дочерьми, но и с их братьями. Эта проблема не только женская, а ее решение — работа с женщинами и мужчинами. Последние тоже становятся жертвами преступлений. Важно, чтобы в обществе находились люди, способные напомнить, что значит быть настоящим мужчиной, со здоровым отношением к женщине».
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Legion-Media

Анджелина напомнила также, что 37 стран мира по-прежнему освобождают от судебного преследования насильников, если те состоят в браке со своей жертвой или соглашаются вступить в брак впоследствии.