«Хочу разрыдаться»: Елена Исинбаева не едет на Олимпиаду

Российская спортсменка тяжело переживает недопуск к играм


24 июля стало известно, что Елена Исинбаева не поедет на Олимпиаду в Рио. Несмотря на то, что Олимпийский комитет решил не отстранять всю сборную России от игр, Исинбаева в итоговый список легкоатлетов не вошла. Спортсменка очень тяжело отреагировала на новость. В своем «Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)» Елена выставила коллаж из фотографий с соревнований и написала эмоциональный пост:

»Ну вот и все... Закончилась наша борьба за Рио... Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем опередили время на 10 лет. Своими мировыми рекордами и победами, прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике. Моя победа в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой... И для меня тоже... Хочу разрыдаться...»


Напомним, что 24 июля МОК принял решение не отстранять сборную России от Олимпийских игр и предоставил международным федерациям право индивидуально определять спортсменов, которые поедут на соревнования. Международная ассоциация легкоатлетических федераций список легкоатлетов пересматривать не стала. От России в этой категории будет выступать прыгунья в длину Дарья Клишина.