Ксения Собчак поделилась с беременной Региной Тодоренко секретами воспитания

Ксения Собчак поделилась с беременной Региной Тодоренко секретами воспитания
фото из открытых источников

Ксения Собчак воспитывает сына Платона, которому 18 ноября исполняется два года. Звезда стала героиней шоу Регины Тодоренко на YouTube-канале «Пятница с Региной». Сама ведущая сейчас ждет первенца от музыканта Влада Топалова.

В эфире Ксения дала будущей маме советы по поводу воспитания детей. Она рассказала о том, что ее сын уже с месяца начал учиться плаванию и теперь Ксения советует всем отдавать малышей в бассейн буквально с рождения.

«Я вам очень советую это, потому что у младенцев есть еще рефлекс задерживать дыхание. И если сразу начать плавать, то он не теряет этот рефлекс. Он родился, прошел месяц. Мы начали сразу его забирать, поэтому он еще не ходил, но уже плавал, прыгал с бортика. Сейчас у него уже расписание: три раза в неделю плавание, два раза в неделю спорт, еще он ходит на занятия английским каждую неделю. Он уже говорит на английском большими предложениями фразами по пять-шесть слов. Еще через пару лет я хочу взять китайский», — рассказала Ксения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собчак заметила, что в жизни ее сына важную роль играет режим и дисциплина, но при этом он не обделен и нежностями со стороны родных.

«Я совсем не хочу, чтобы мой ребенок становился заложником моих представлений о том, как надо, но я точно понимаю, что привычка к некоторым вещам должна сформироваться рано. Я вообще изучению психологии детской посвятила много времени. Самое главное, что я поняла, что нужно сочетать дисциплину, режим с вот этой свободой. Мы обнимаемся все время, то есть у него нет ощущения, что не хватает любви. Но при этом, что поразительно, он засыпает один в комнате по часам. В 8:30 у него срабатывают внутренние часы. Он говорит, что пора спать и идет», — поделилась Собчак.

Нажми и смотри