Марат Сафин дал откровенное интервью о личной жизни

Марат Сафин дал откровенное интервью о личной жизни
Legion-Media

38-летний Марат Сафин давно ушел из большого спорта, но СМИ до сих пор пристально следят за его личной жизнью. А сделать это не так-то просто, потому как спортсмен не любит ее обсуждать. Но недавно он все же сделала исключение и дал откровенное интервью, в котором развеял слухи о том, что у него есть ребенок и рассказал о личном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

По словам Марата, сейчас он не состоит в отношениях и не планирует заводить романы, во всяком случае в ближайшем будущем:

«У меня нет ни девушки, ни жены. Уже давно. Так случилось. И я пока не хочу, нет желания. Я просто не хочу отношений… Отношения не хочу выстраивать ни с кем. Не хочу делиться своей личной жизнью. Не хочу делиться своими вещами. Разделять какие-то вещи. Не хочу слышать какие-то вещи от людей. Меня это не интересует. Период такой. Не потому, что что-то сломалось. Просто хочу пожить для себя, путешествовать, ни к кому не быть привязанным. Чтобы мне никто не задавал лишние вопросы. Чтобы я не задавал. Чтобы у меня была полная свобода. Чтобы я мог делать то, что я хочу. Я ни в ком не разочаровывался, просто так сложилось. Этап. Как вообще можно разочароваться в ком-то? Только в самом себе. Ты же на это осознанно идешь. Мне сейчас нужно время. Нужно отдохнуть. Я был в долгих отношениях и решил, что пока хочу пожить сам для себя. Я так не жил давно. Мне комфортно, хочется свободы. Никого рядом, тишина, спокойствие».

Долгое время ходили слухи, будто экс-возлюбленная Сафина Аида Гарифуллина ждет ребенка. Как признался Марат — все это были лишь выдумки:

«У меня нет дочерей. Мало ли что пишут. Но я спокойно к этому отношусь. Если обращать внимание на каждую вещь, то буду терять время. Пусть пишут, если им нравится. Что мне, запрещать, что ли? Даже сейчас ответил, но все равно продолжат писать".

В мае прошлого года Марат сдал мандат депутата Государственной Думы и сейчас нигде официально не работает. Все свободное время он предпочитает путешествовать. Сафин не скрывает, что живет на живет на деньги, которые заработал, играя в профессиональный теннис:

«Я не видел ни одного счастливого человека из тех, кто увешан брендами, на "Майбахе" и в особняке в миллиард квадратных метров. Деньги с собой не унесешь. Это мимолетное. Ими счастье не купишь, здоровье – тем более… Кому-то нужно десять миллионов долларов, кому-то - десять миллиардов. Мне достаточно намного меньше. Я все это прошел. Эти лухари. Сейчас мне это не интересно. Я даже одеваюсь в Zara, Mango, Pull and Bear».