«Они боятся потерять фолловеров в Инстаграм*»: Мадонна обвинила звезд в трусости

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Политически настроенная певица осудила коллег
Rex Features
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последний месяц американские знаменитости не раз резко высказывались в адрес недавно избранного Президента США: политическое событие, расколовшее американское общество на два непримиримых лагеря, не могло не затронуть звезд. Не осталась в стороне и Мадонна, чьи политические и общественные взгляды не раз становились поводом для скандалов. В интервью американскому изданию Harper's Bazaar певица призналась, что вся ее деятельность так или иначе политизирована, а после результатов последних выборов она собирается заговорить еще громче. Впрочем, политической активностью других представителей шоу-бизнеса Мадонна недовольна: казалось бы, кому еще говорить и быть услышанными. Артистка призналась, что крайне удивлена молчанием знаменитостей:

За исключением нескольких человек никто не говорит о том, что произошло. Никто не выражает свою политическую позицию и элементарно свое мнение

Известная феминистка, она была, конечно же, против кандидатуры Дональда Трампа, и в красках рассказала, как тяжело пережила «то утро после выборов». В ответ на вопрос, почему не все звезды разделяют ее воинственный настрой, она обвинила коллег по цеху в трусости и погоне за популярностью:

Они держатся нейтралитета, потому что хотят быть популярными. Ну то есть, если у тебя есть свое мнение, которое отличается от мнения других, можно потерять работу. Или попасть в черный список. Или потерять подписчиков в Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Все этого боятся.

У самой Мадонны, очевидно, подобных страхов нет.