3 причины не разводиться: история любви Оззи и Шэрон Осборн

Секс, наркотики, тяжелый рок — через что пришлось пройти паре
Шэрон и Оззи Осборн
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Осборны являются одной из самых знаменитых семей в мире. И дело даже не в популярном шоу «Семейка Осборнов», которое принесло им 50 млн. долларов — в отличие от семейства Кардашьян, Оззи и Шэрон были известны задолго до начала телепроекта. Их путь к славе начался в юности: Оззи, выросший в не самой благополучной семье, с детства увлекался музыкой и стал одним из основателей Black Sabbath. Группа быстро обросла поклонниками, а музыканты — манерами звезд хэви-метала (читайте: наркотической и алкогольной зависимостью, отвратительными привычками и склонностями к сумасшедшим выходкам). Пожалуй, единственным светлым моментом в молодости Оззи стала свадьба с Шэрон, хотя история их любви далека от романтических идеалов. За 33 года брака Шэрон прошла с супругом огонь и медные трубы. В поздних интервью музыкант часто говорил, что обязан жене жизнью. А она в свою очередь — что разведется с Оззи, будь он хоть трижды князь тьмы. Последняя новость об их расставании прогремела несколько дней назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этот раз причиной разрыва стала любвеобильность музыканта. В марте Шэрон шокировала общественность заявлением, что Оззи крутил романы с двумя из четырех нянь его собственных детей. Последней каплей, переполнившей чашу терпения Шэрон, стала интрижка Оззи с 45-летней парикмахершей, поклонницей Black Sabbath. Узнав об измене, она выгнала супруга из дома, а тот в свою очередь пропал на несколько дней. По словам источника, близкого к паре, на этот раз Шэрон всерьез рассердилась на Оззи и решительно настроена развестись. Мы собрали три причины, по которым им не стоило бы этого делать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оззи Осборн

Знакомство в стиле хэви-метал

Оззи и Шэрон познакомились, когда ей было 15, а ему — около 20. Отец девушки Дон Арден был менеджером Black Sabbath, поэтому Шэрон полюбила Оззи, когда тот был еще лохматым чудилой, а не суперзвездой. В конце 70-х Осборн ушел из группы и Шэрон, беззветно в него влюбленная, уговорила его основать новую и нанять ее менеджером. Его безынициативность была понятна: в жизни рок-музыканта нет места спокойному планированию карьеры и, тем более, традиционным семейным ценностям. Он напивался до беспамятства, играл в третьесортных клубах и вел беспорядочную половую жизнь, а Шэрон все не теряла надежд, что Оззи остепенится. Так и вышло: в один прекрасный день он женился. Но только не на ней: первой миссис Осборн стала модель, родившая музыканту двух детей. Впрочем, их семейная идиллия длилась недолго: жизнь в искусстве сблизила Оззи с Шэрон сначала физически, потом духовно, а в 1982 году они наконец-то поженились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Семейка» Осборн: Оззи и Шэрон с детьми — сыном Джеком и дочерью Келли

Жизнь на волоске от смерти

Семейные радости чуть было не лишили Шэрон жизни аж два раза. Сначала она чуть не умерла при родах: если старшая дочь Осборнов Эйми и младший сын Джек появились на свет легко, то со средней дочерью Келли были проблемы. Роды длились 18 часов — потребовались кесарево сечение, многократные переливания крови и напряженная борьба врачей за жизнь матери. Оззи в это время не отходил от жены ни на шаг — он вообще присутствовал на всех родах, что удивительно. Потом Шэрон чуть не стала жертвой собственного мужа: отцовство не сделало из него примерного семьянина. Однажды напившись до беспамятства он начал душить Шэрон и задушил бы, если бы не дети, сообразившие вызвать полицию. За свой поступок Оззи был арестован, но клялся, что абсолютно ничего не помнит. Казалось бы после такого нужно сразу подавать на развод, ан-нет: верная супруга забрала мужа-дебошира под залог и активно занялась его лечением. «Он псих, конечно, но я его люблю», — объяснялась Шэрон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проблемы со здоровьем

Оззи и Шэрон поклялись любить друг друга в болезни и здравии — пришло время выполнять обещание. Понятное дело, у Оззи здоровье неслабо подпорчено. Старость музыкант встретил с резкой потерей слуха, недавно диагностированной болезнью Паркинсона и сильными болями в спине — последствиями страшной травмы, полученной в 2003 году при падении с мотоцикла. Тогда он сломал ключицу, шесть ребер и один из шейных позвонков. Музыкант, впрочем, к толщине медицинской карты относится философски: «При том образе жизни, который я вел в течение тридцати лет, я уже тысячу раз мог дать дуба». И дал бы, если б не заботы верной супруги, у которой, к слову, тоже со здоровьем не все гладко — в 2001 году у Шэрон обнаружили рак, сделали операцию, но без химиотерапии не обошлось.