Самые сексуальные спортсмены сборной — о подготовке к Олимпиаде

Евгений Донской, Мария Верченова и другие надежды России в эксклюзивном интервью Grazia

После допингого скандала, МОК все-таки принял решение в пользу сборной России: мы едем на Олимпиаду в Рио! Перед тем как отправиться на Игры, члены российской сборной рассказали GRAZIA, с какими мыслями они собираются на главное спортивное мероприятие. От нас же требуется одно — болеть!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений Донской
Евгений Донской

Большой теннис. Евгений Донской, 26 лет. Призер Универсиады-2013 в Казани, победитель многих международных турниров, чемпион России в одиночном разряде, двукратный чемпион России в паре, чемпион Европы среди юниоров.

«Олимпиада для меня — невероятная возможность продемонстрировать свой уровень подготовки на высшей спортивной ступени. А также, конечно, мечта, ставшая реальностью. Я очень долго к этому шел и много работал для того, чтобы попасть на Игры! Перед отъездом в Рио важно успеть прийти в прекрасную физическую форму: на таких соревнованиях надо выложиться на 200 процентов, а не на 100. Думаю, самое сложное на Олимпиаде — завоевать золотую медаль, так как именно за ней все и приехали, но получит ее только один!»

Совет болельщикам: «Обязательно побывать на открытии Игр!»

Пожелание сборной: «Как можно чаще оказываться на пьедестале почета выше остальных. А себе — здоровья и стальных нервов!»

Мария Верченова
Мария Верченова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гольф. Мария Верченова, 30 лет. Входит в топ-50 сильнейших игроков Европейского женского тура (Ladies European Tour), занимает 49-е место в мировом олимпийском рейтинге. Трехкратная чемпионка России, чемпионка Австрии, Латвии и Словении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Олимпиада для меня — мечта детства, ведь я выросла в России — стране, где это событие считают одним из самых важных! Главное перед Играми в Рио — успеть подготовиться. В том числе — и к климатическим условиям места, где будут проходить соревнования, и к психологическим трудностям. Потому что в жизни есть лишь несколько шансов испытать силы на Олимпиаде, и надо сделать все максимально хорошо».

Совет болельщикам: «Непременно попасть на церемонии открытия и закрытия — они всегда потрясающие! Еще нужно как можно чаще смотреть соревнования и болеть за свою сборную».

Пожелание сборной: «Побольше медалей! А еще почувствовать сплочение страны, ощутить, что мы единое целое. Это, наверное, одна из самых главных задач Олимпийских игр».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Ищенко и Светлана Ромашина
Наталья Ищенко и Светлана Ромашина

Синхронное плавание. Светлана Ромашина, 26 лет. Трехкратная олимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 10-кратная чемпионка Европы.

«Я обязательно возьму с собой на Игры все свои плавательные принадлежности и крем от загара, ведь, даже несмотря на то, что в Бразилии в это время зима, моя кожа все равно может обгореть. Накануне Игр я точно не стану надевать туфли на высоком каблуке — ведь можно случайно подвернуть ногу, что скажется на моем выступлении. Думаю, что олимпийская медаль — самое дорогое и ценное в карьере спортсмена, потому что именно к такой цели мы идем долгие годы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совет болельщикам: «Обязательно посетить соревнования по синхронному плаванию — нам очень нужна ваша поддержка!»

Пожелание сборной: «Прежде всего, терпения и сил! И чтобы эта Олимпиада прошла для всех нас без травм!»

Наталья Ищенко, 30 лет. Трехкратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира, 12-кратная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта.

«С собой в Рио я обязательно возьму зажим для носа — без него не смогу выступить. Обычно перед Олимпийскими играми я, как и вся наша команда, очень много тренируюсь. Самое веселое на Олимпиаде – церемония закрытия. Особенно если для участника все сложилось хорошо».

Совет болельщикам: «Успеть поддержать как можно больше любимых спортсменов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пожелание сборной: «Здоровья, вдохновения и, конечно, побед!»

Денис Симпликевич
Денис Симпликевич

Регби. Денис Симпликевич, 25 лет. Победитель Универсиады-2013 в Казани, бронзовый призер чемпионата Европы – 2013, трехкратный чемпион России, трехкратный серебряный призер чемпионата России.

«На Олимпиаду в Рио я непременно возьму с собой свою семью, потому что она — основная моя поддержка! Золотая медаль Игр — мечта и главная цель в жизни любого спортсмена. Перед отъездом в Бразилию я точно не буду плохо питаться и мало спать, ведь мне нужно быть в оптимальной форме».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совет болельщикам: «Обязательно сходить на регби и посмотреть на этот замечательный вид спорта».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пожелание сборной: «Победы в общем зачете!»

Маргарита Мамун
Маргарита Мамун

Художественная гимнастика. Маргарита Мамун, 20 лет. Заслуженный мастер спорта России, трехкратная чемпионка России, 4-кратная чемпионка Европы, 7-кратная чемпионка мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Олимпиада для меня — мечта, потому что шанс выступить на таких соревнованиях представляется не каждому. Перед Играми очень важно успеть прийти в форму и подготовиться. Самое сложное — собраться и выполнить свой максимум, так как событие случается только раз в четыре года!»

Совет болельщикам: «Почувствовать олимпийскую атмосферу! И конечно, посмотреть на город, который станет совсем другим во время Олимпиады».

Пожелание сборной: «Терпения, сил и удачи!»

Марина Афрамеева
Марина Афрамеева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конный спорт. Марина Афрамеева, 25 лет. Мастер спорта, неоднократный призер и победитель московских, российских и международных соревнований по выездке.

«На Олимпиаду я точно не поеду без прекрасного коня и своего тренера — мы замечательная команда и хотим хорошо выступить. Перед Играми очень ответственно подхожу к подготовке и стараюсь уделять внимание каждой мелочи — ведь конный спорт в России сейчас выходит на высокий уровень, на нас смотрит вся страна! Церемония открытия — самое зрелищное событие. Это всегда незабываемое шоу, организованное тысячами людей».

Совет болельщикам: «Приходите смотреть соревнования по конному спорту и болеть за российскую сборную, нам очень не хватает вашей поддержки! Обещаем, наши грациозные лошади вас покорят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пожелание сборной: «Сжать зубы и бороться, быть целеустремленными, идти натиском»

Анастасия Фесикова
Анастасия Фесикова

Плавание. Анастасия Фесикова, 26 лет. Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр – 2012, финалистка Олимпийских игр – 2008, чемпионка мира 2011 года, трехкратная вице- чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы, трехкратная победительница Универсиады-2013 в Казани, многократная чемпионка России, победительница Кубка России, абсолютный победитель международного турнира «Маре Нострум – 2009», многократная рекордсменка мира, Европы и России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро я обязательно возьму с собой фотографию семьи, так как буду очень скучать по ней, ведь она — моя си-ла и главная поддержка. Эти соревнования — то, к чему стремится каждый спортсмен. Вершина карьеры! Таких эмоций больше никогда и нигде не испытать. Перед отъездом на Игры я точно не стану прыгать с парашютом и совершать необдуманные поступки — экстрим перед основными стартами совсем ни к чему».

Совет болельщикам: «Подняться к статуе Христа-Искупителя и сходить на знаменитый пляж Копакабана! Ну и, конечно, не забывать посещать как можно больше спортивных объектов и болеть за нашу сборную».

Пожелание сборной: «Силы, удачи и веры в себя! Покорить олимпийскую вершину и вписать свое имя в историю Игр!»

Фото: Николай Зверков

Стиль: Алиса Жидкова

Ассистент стилиста: Екатерина Лазаренко.

Продюсеры: Оксана Пашкевич, Екатерина Лукьянова @Bosco.

Благодарим департамент общественных связей ВДНХ за помощь в организации съемки