«Я была шокирована»: Риз Уизерспун о дружбе с Харви Вайнштейном

«Я была шокирована»: Риз Уизерспун о дружбе с Харви Вайнштейном

Риз Уизерспун стала героиней нового номера американского издания в Vogue. В интервью актриса и продюсер рассказала о переменах, которые произошли в последние годы в Голливуде. Особенно после секс-скандала с Харви Вайнштейном, с которым Риз неоднократно работала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я была шокирована. Слухи о Харви Вайнштейне доходили до меня, но я всегда старалась не судить о людях по ним. О себе тоже много чего слышала, и все это было ложью. Никогда не думала, что это происходит на самом деле», — призналась она.

Риз Уизерспун и Харви Вайнштейн, 1998 год
Риз Уизерспун и Харви Вайнштейн, 1998 год
Fotobank / Getty Images

По словам актрисы, сейчас женщины больше работают с женщинами и не ждут, пока влиятельный продюсер или режиссер даст им возможность проявить себя. Пример тому — сериал «Большая маленькая ложь», в котром играет Уизерспун.

«Мне надоело работать над фильмами, где я была единственной ведущей женщиной на съемочной площадке. Меня тошнило от сценариев, где всего лишь одна женская роль, причем плохо написанная, но каждая актриса в городе хотела ее сыграть, потому что больше ничего не было... Возможно, есть разные способы сделать содержание фильма таким, чтобы мир, который мы видим на экране, был больше похож на реальную жизнь»,— поделилась Риз.