За что жители Нового Орлеана подали в суд на Брэда Питта?

За что жители Нового Орлеана подали в суд на Брэда Питта?
Кадр из фильма «Двенадцать друзей Оушена»

На прошлой неделе жители Нового Орлеана подали в суд на Брэда Питта, но давайте обо всем по порядку. Так, в 2007 году актер занялся благотворительностью и основал фонд «Делайте это правильно» (Make It Right). Вместе с архитекторами Питт построил 150 домов в Новом Орлеане.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Раздавая дома малоимущим, Питт обещал, что жилье будет надежды и экологичным. Однако не прошло и 10 лет, как на стенах появилась плесень, крыши начали протекать. Более того, материалы, использованные при строительстве, негативно воздействуют на жильцов — вызывают головные боли и обострения других болезней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жилые дома стали полностью непригодными после урагана «Катрина» в 2016 году. Жители Нового Орлеана считают, что Брэд не выполнил обещания. Именно его пострадавшие от стихии люди называют виновным в том, что они остались без крыши над головой. По мнению жителей, этот проект нужен был звезде Голливуда в первую очередь для саморекламы.

Брэд Питт
Брэд Питт
Legion-Media