Брат принцессы Дианы рассказал о детской психотравме, с последствиями которой он боролся 20 лет

Чарльз дал откровенное интервью

Чарльз Спенсер — младший брат принцессы Дианы. На днях он впервые за долгое время дал интервью изданию The Sunday Times и рассказал об их тяжелом детстве. По словам мужчины, для них с леди Ди стал весьма травмирующим развод родителей — восьмого графа Спенсера Джона и его первой супруги Фрэнсис. Они разошлись в 1969 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана
Legion-Media

«Наш отец был тихим, спокойным и постоянным человеком, который умел дарить любовь, но наша мать не была приспособлена для материнства. Это не ее вина, она не могла ничего с этим сделать. Собирая вещи перед отъездом, она пообещала 5-летней Диане, что вернется к ней. Диана ждала ее на пороге, но она так и не пришла», — вспомнил Чарльз.

Чарльз Спенсер
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге Диана так и не смогла простить свою мать. Фрэнсис пыталась отстоять свое право воспитывать детей, но суд оставил опекуном Джона. Диана же вплоть до своей смерти в 1997 году отказывалась контактировать и общаться с родительницей. По словам Чарльза, в итоге леди Ди пыталась взять на себя роль матери и окружить своего младшего брата заботой. Сам Спенсер признался, что в итоге ему потребовалось около 20 лет мучительной терапии, чтобы наконец избавиться от детской психотравмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана
Legion-Media

Судя по всему, именно из-за этой травмы Диана так долго терпела измены своего мужа Чарльза и не лучшее отношение к себе от членов королевской семьи. Видимо, она попросту не хотела, чтобы двое ее сыновей — принц Гарри и принц Уильям — проходили через те же испытания, через которые ей пришлось пройти в детстве. Впрочем, в итоге принцессе все же не удалось сохранить свой брак с наследником Елизаветы II. Они развелись в 1996 году — после 15 лет семейной жизни.