Бритни Спирс бунтует против отца и хочет вернуть контроль над собственным состоянием

Артистка надеется выйти из-под опеки родителя

12 лет назад в жизни Бритни Спирс был тяжелый период. Она рассталась со своим мужем Кевином Федерлайном, который не преминул воспользоваться возможностью обвинить ее в неадекватном поведении, чтобы суд оставил детей с ним. Впрочем, у танцора были все основания для этого — певица злоупотребляла алкоголем, принимала запрещенные вещества и побрилась налысо. В итоге после того, как она забаррикадировалась вместе с сыном в своем доме, ее поместили в психиатрическую клинику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бритни Спирс
@britneyspears

Когда артистка все же покинула рехаб, ее признали недееспособной, а опекуном назначили отца Джеймса. Он же получил полный контроль над всеми финансами Бритни и ее личной жизнью. Например, она не могла выйти замуж или родить ребенка без позволения папы. Это, к слову, не сломало Спирс. Она продолжала усердно работать — выпускать альбомы, давать концерты и сниматься в телешоу, преумножая свои богатства.

Отец Бритни Спирс
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свет в конце тоннеля забрезжил в 2019 году, когда после конфликта с одним из внуков Джеймс передал опеку давней помощнице Бритни — Джоди Монтгомери. После этого Спирс решила попробовать взять свою жизнь в свои руки. Однако в мае 2020-го суд в очередной раз продлил ее статус недееспособной.

Бритни Спирс
@britneyspears
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь, как сообщают журналисты издания Us Weekly, адвокат артистки выступает против возвращения опекунства в руки Джеймса. Также юрист просит суд лишить мужчину права распоряжаться имуществом дочери. «Бритни решительно против возвращения Джеймса в статусе опекуна. Ни в коем случае не отказываясь от своего права добиваться прекращения опеки в будущем, она хочет, чтобы назначение мисс Монтгомери в качестве опекуна стало постоянным», — заявили представители поп-дивы.