Леди Гага заговорила о проблемах с психикой

Артистка не скрывает свое расстройство

Леди Гага старается быть максимально откровенной с журналистами и поклонниками. Так, еще в декабре 2016-го она делилась информацией о том, что страдает от посттравматического стрессового расстройства, развившегося в результате изнасилования. Об этом страшном моменте своей биографии певица говорила еще за два года до этого в интервью Говарду Стерну, но вот о том, как он отразился на ее психическом здоровье предпочитала молчать довольно длительное время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Леди Гага
Legion-Media

Теперь же артистка открыто обсуждает свой ПТСР и старается помочь другим людям перестать стесняться их проблем. Звезда уверена, что большинство сложностей в лечении появляется из-за того, что человек боится рассказывать о своих расстройствах. Сама же Леди Гага в новом интервью решила поделиться тем, что вынуждена периодически принимать антипсихотические препараты. «Я далеко не всегда могу контролировать то, что происходит в моей голове», — призналась артистка в интервью радиостанции Beats 1 Apple Music.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Леди Гага
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я написала песню в альбом Chromatica под названием 911. Она посвящена тому препарату, который я принимаю», — пояснила Леди Гага. Она уточнила, что то средство, которое помогает ей с проблемами с психикой, обычно прописывают при шизофрении и биполярном расстройстве.

Леди Гага
Legion-Media

Многие интернет-пользователи благодарны певице за то, что она так открыто говорит о своих проблемах и призывает к этому других. По словам некоторых поклонников артистки, ее смелость вдохновила их на откровенные признания, которые в итоге упростили их жизни и борьбу с собственными расстройствами. «К сожалению, мне тоже было знакомо то, с чем она борется, но теперь все в моей жизни стало лучше, ведь я смогла рассказать близким о том, что испытываю», «Спасибо Леди Гага за то, что она делает для таких же людей, как она сама», — написали интернет-пользователи в комментариях к интервью.