Леонардо Ди Каприо номинирован на «Оскар»

Леонардо Ди Каприо будет бороться за звание лучшего актера с Майклом Фассбендером, Мэттом Деймоном, Брайаном Крэнстоном и Эдди Редмэйном.
Леонардо Ди Каприо
Кадр из фильма «Выживший»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леонадро Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), который на днях получил «Золотой глобус» за фильм «Выживший», номинирован на «Оскар». За награду он будет бороться с Майклом Фассбендером («Стив Джобс»), Мэттом Деймоном («Марсианин»), Брайаном Крэнстоном («Трамбо») и Эдди Редмэйном («Девушка из Дании»).

До этого Ди Каприо уже был представлен на «Оскар» с фильмами «Волк с Уолл-стрит» (2014), «Кровавый алмаз» (2007), «Авиатор» (2005) и «Что гложет Гилберта Грейпа?» (1994). Получится ли у Лео наконец-то взять приз киноакадемии, узнаем 28 февраля.

Леонардо Ди Каприо

В номинации лучшая актриса представлены Кэйт Бланшетт («Кэрол»), Бри Ларсон («Комната»), Дженнифер Лоуренс («Джой»), Шарлотта Рэмплинг («45 лет») и Сирша Ронан («Бруклин»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшим режиссером может стать Томас Маккарти («В центре внимания»), Адам Маккей («Игра на понижение»), Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»), Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший») или Леонард Абрахамсон («Комната»).

В номинации «Лучший фильм» значатся «Игра на понижение», «Шпионский мост», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Марсианин», «Выживший», «Комната» и «В центре внимания».

Россию на премии Академии киноискусств представляет режиссер Константин Бронзит с номинацией «Лучший анимационный короткометражный фильм» за пятнадцатиминутную историю «Мы не можем жить без космоса». Его конкурентами стали «Медвежья история» (США), «Пролог» (Канада / Великобритания), «Суперкоманда Санджая» (США) и «Мир будущего» (США).