Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс разводятся?

Слухи о том, что у знаменитостей не все гладко, ходят уже несколько недель.
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс
Похоже, любовь одной из самых крепких пар Голливуда все-таки «выдохлась»
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Слухи о том, что у знаменитостей не все гладко, ходят уже несколько недель. Журналисты не раз пытались разрушить 12-летний брак пары, однако теперь, похоже, обойдется без их помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях в прессе появилась информация о том, что Дуглас и Зета-Джонс уже оформляют документы на расторжение брака!

Актеры пока отказываются от комментариев, но, по словам близкого к паре источника, вскоре сделают официальное заявление – на церемонии вручения премии «Эмми» в сентябре.

Как сообщают американские издания, наиболее вероятная причина развода – биполярное расстройство, или, проще говоря, маниакально-депрессивный психоз, которым страдает Кэтрин.

Диагноз поставили актрисе три года назад – как раз в тот момент, когда у ее мужа обнаружили рак гортани. И все время, пока Майкл боролся за жизнь, Кэтрин поддерживала супруга и всегда была рядом с ним.

Однако Дуглас, по всей видимости, не оценил такой заботы. Напротив, как уже писала Grazia, актер обвинил в своем недуге жену и даже не опустил при этом интимных подробностей! Мол, Зета-Джонс заразила его вирусом, вызывающим рак, во время орального секса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда, как врачи ни старались, перепады настроения и затяжные депрессии по-прежнему преследуют Зету-Джонс. Возможно, поэтому актриса в последнее время стала налегать на алкоголь. Источник, близкий к паре, рассказал Grazia, что Кэтрин частенько прикладывается к бутылке из-за ужасной неуверенности в себе и непрекращающихся слухов о похождениях супруга.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс
Еще неизвестно, как скажется развод на детях Дугласа и Зеты-Джонс, у которых вот-вот начнется переходный возраст

Похоже, вредная привычка жены стала последней каплей для Майкла, который и без того с трудом терпел ее переменчивое настроение. Дуглас попросту устал от жизни с Кэтрин и сбежал от проблем. Видимо, актер забыл клятвы в вечной любви у алтаря, раз вместо того, чтобы помочь супруге победить болезнь и алкогольную зависимость, решил ее бросить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спору нет, Майкл выбрал самый легкий путь. Только вот отнюдь не благородный и вовсе не дешевый. Бракоразводный процесс обойдется Дугласу в 300 миллионов долларов. Можно себе представить, насколько Майклу была невыносима жизнь с некогда любимой женой, раз его не пугает даже такая круглая сумма выплат!

Ну а пока Дуглас решает финансовую сторону дела в Нью-Йорке, Зета-Джонс вместе с матерью и детьми уже переехала в Бедфорд. Интересно, как отразится столь печальное известие на 13-летнем Дилане Майкле и 10-летней Кэри Зете?

Надеемся, что хотя бы самой актрисе развод пойдет на пользу. По крайней мере Кэтрин больше не придется переживать из-за предполагаемой неверности мужа и регулярно «запивать» проблемы.

ФОТО: SPLASH/ALL OVER PRESS