Незадолго до своей смерти принцесса Диана дала принцу Уильяму важный совет. И он прислушивается к нему по сей день

В Великобритании вспоминают бывшую невестку Елизаветы II

Принцесса Диана и принц Чарльз расстались в самом начале 1990-х, когда она узнала о романе своего мужа с Камиллой Паркер-Боулз. Однако официальный развод состоялся только в 1996 году. После этого события леди Ди дала телеканалу BBC свое самое знаменитое и ставшее скандальным интервью об их браке. За горячими подробностями об изменах и психических проблемах журналисты не заметили нежные и трогательные моменты, связанные с сыновьями Дианы — принцем Уильямом и принцем Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана
Legion-Media

Так, принцесса вспоминала о важном совете, который давала сыну. «По дороге в школу я однажды сказала Уильяму: "Если ты найдешь кого-то, кого любишь в жизни, то должен держаться за него и заботиться о нем. И если тебе посчастливилось найти кого-то, кто полюбил тебя, то ты должен его защитить".

Принцесса Диана
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В том же памятном интервью Диана рассказала, как объясняла сыну, почему они с его отцом больше не вместе. «Его первый вопрос касался того, почему мы решили разойтись. Я тогда сказала: "Ну, нас было трое в этом браке, и давление СМИ стало еще одним фактором, так что это было очень трудно. Но хотя я все еще любила твоего папу, я больше не могла жить с ним под одной крышей".

Принцесса Диана
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, совет принцессы Дианы ее старший сын принц Уильям явно воспринял близко к сердцу и следует ему до сих пор. Его брак с Кейт Миддлтон считается одним из самых крепких. Герцог Кембриджский всегда готов встать на защиту своей жены и, если это понадобится, может даже развязать настоящую войну с некоторыми СМИ, как это произошло в 2012 году, когда в прессу попали папарацционные снимки Кэтрин. Супруги вместе воспитывают троих детей, успели завоевать любовь мировой общественности и с достоинством выходят из любых ситуаций.