Олимпиада в Сочи: Ирина Аввакумова

Grazia удалось поговорить с четырьмя героями нашей сборной и узнать, какой путь проделал каждый из них, чтобы представлять нашу страну в Сочи!
В преддверии зимних Олимпийских игр встретиться с российскими спортсменами не так-то просто. Но GRAZIA удалось поговорить с четырьмя героями нашей сборной и узнать, какой путь проделал каждый из них, чтобы представлять нашу страну в Сочи!
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Ирина Аввакумова
Ирина Аввакумова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Аввакумова, ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

ДОСЬЕ
Дата рождения: 14.09.1991.
Чемпионка России по прыжкам с трамплина, призер и победитель этапов Кубка мира.
Впервые выступит на Олимпийских играх и имеет все шансы на успех!

GRAZIA: Почему вы решили заниматься таким экстремальным видом спорта?
ИРИНА АВВАКУМОВА: Любая дисциплина так или иначе связана с адреналином и риском для здоровья. Я начала прыгать по чистой случайности. В Московской области, где я выросла, проводились любительские занятия на склоне. Там был тренер, который работал не для команды, а для себя – и меня всегда завораживало, как он и его ученики летают со склона: чисто, красиво, свободно! Я присоединилась к группе, правда, через какое-то время мне сказали, что этот вид спорта не для меня, и я перешла на беговые лыжи. Только они мне быстро наскучили – так я вернулась к прыжкам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: От чего вам пришлось отказаться ради большого спорта?
И.А.: От еды. У меня были проблемы с лишним весом, мне следовало похудеть на 10 килограммов – настоящая пытка! Тренер не разрешал есть мучное, сладкое – все, что я люблю. В общем, пришлось пострадать. А сейчас организм уже перестроился – так что мне и в голову не придет съесть булочку.

GRAZIA: До Олимпийских игр в Сочи остались считаные дни. Для вас работает поговорка «Дома и стены помогают»?
И.А.: У меня двойственные чувства от того, что нам предстоит выступать на родине. Конечно, это очень воодушевляет, но и накладывает колоссальную ответственность. Пока не волнуюсь, но знаю, что напряжение придет, когда мы уже окажемся на склоне. Тренируюсь в штатном режиме, готовлюсь точно так же, как и перед любым другим соревнованием. Ну ладно, может быть, чуточку усерднее!

Текст: Наталья Сысоева

ФОТО: ПОРФИРИЙ КРИШНЕВСКИЙ. СТИЛЬ: ДИНАРА ГАЯЗОВА. МАКИЯЖ И ВОЛОСЫ: НАДЕЖДА КНЯЗЕВА, ГАЛИНА ПАНТЕЛЕЕВА@THE AGENT ДЛЯ ORIBE. НА ИРИНЕ: СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ И КРОССОВКИ – ВСЕ BOSCO, «КОЛЛЕКЦИЯ ОЛИМПИЙСКОЙ КОМАНДЫ РОССИИ»