Олимпиада в Сочи: Иван Скобрев

Grazia удалось поговорить с четырьмя героями нашей сборной и узнать, какой путь проделал каждый из них, чтобы представлять нашу страну в Сочи!
В преддверии зимних Олимпийских игр встретиться с российскими спортсменами не так-то просто. Но GRAZIA удалось поговорить с четырьмя героями нашей сборной и узнать, какой путь проделал каждый из них, чтобы представлять нашу страну в Сочи!
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Иван Скобрев
Иван Скобрев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван Скобрев, КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

ДОСЬЕ
Дата рождения: 08.02.1983.
В копилке спортсмена – серебро и бронза на Играх в Ванкувере, золотые медали чемпионатов Европы и мира. Осталось добавить к ним победу в Сочи!

GRAZIA: Почему Олимпийские игры в Сочи важны не только для спортсменов, но и для всей страны?
ИВАН СКОБРЕВ: Это гораздо больше, чем просто «важно». И я лично, и мои дети, и все мы принимаем Игры дома – а значит, получим неоценимый опыт и увидим успешных атлетов, которые приедут на соревнования со всего мира. Я за такую возможность очень благодарен.

GRAZIA: В Ванкувере-2010 вы завоевали серебро и бронзу. Не чувствуете, что теперь все ждут от вас только золота?
И.С.: Есть немного! Но это правильно, я и сам рассчитываю на победу. На выступлениях в России меня всегда сильно поддерживают наши болельщики – поэтому турниры, проходившие в нашей стране, мне удавались. Надеюсь теперь оправдать оказанное доверие в Сочи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Игры выпадают на ваш день рождения. Будет ли это дополнительным стимулом в борьбе за медали?
И.С.: Я не раз выступал 8 февраля. Конечно, хочется порадовать и себя, и болельщиков. Но, честно говоря, я об этом серьезно не думал. Нужно просто реализовать поставленные задачи, а не мечтать о подарке.

GRAZIA: Если завоюете медаль, кому ее посвятите?
И.С.: Я делаю это не только для себя и своей семьи, а для нашей страны и, конечно, для подрастающих спортсменов, которым я служу примером. Мой результат нужен всем. Поэтому если будет победа, то общая!

Текст: Наталья Сысоева

ФОТО: ПОРФИРИЙ КРИШНЕВСКИЙ. СТИЛЬ: ДИНАРА ГАЯЗОВА. МАКИЯЖ И ВОЛОСЫ: НАДЕЖДА КНЯЗЕВА, ГАЛИНА ПАНТЕЛЕЕВА@THE AGENT ДЛЯ ORIBE.
НА ИВАНЕ: СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ, ШАПКА И ШАРФ – ВСЕ BOSCO, «КОЛЛЕКЦИЯ ОЛИМПИЙСКОЙ КОМАНДЫ РОССИИ».