Принц Гарри в Непале

Зачем внук Елизаветы II отправился в Гималаи?
Принц Гарри
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31-летний принц Гарри (Prince Harry) впервые посетил Непал с официальным визитом. Пятидневная программа выдалась насыщенная: встреча с первой женщиной-президентом страны Бидхьей Деви Бхандари и премьер-министром Кханга Прасад Оли, визит на военную базу в Покхаре, встреча с семьями погибших в Афганистане гуркхов (непальских добровольцы в армии Великобритании), посещение национального заповедника Bardia National Park.

Принц Гарри
В Непале принц Гарри взял уроки резьбы по дереву...

Напомним, в прошлом году Непал потрясла серия масштабных землетрясений, в результате которых погибло более 8 тысяч человек и были разрушены некоторые монастыри и памятники. Сейчас правительство страны занято восстановлением городов и привлечением былого потока туристов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри
...и прошел обряд приветствия

В первые дни принц Гарри успел принять участие в обряде приветствия. Также молодой человек получил мастер-класс резьбы по дереву: «Я занимался резьбой в школе, — признался молодой человек. — Но никогда не видел ничего подобного. Я не смогу повторить, мало людей вообще могут такое делать».

Принц Гарри
Возможно, рыжий красавчик задержится в республике подольше, здесь даже привычные королевские обязанности похожи на праздник!
Принц Гарри
Принц Гарри
Принц Гарри