Принц Уильям получил работу!

32-летний наследник британского престола стал пилотом.
32-летний наследник британского престола стал пилотом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Уильям
Принц Уильям стал пилотом вертолета Скорой помощи

Принца Уильяма всегда тянуло в небо. И теперь в небе он будет проводить больше времени, чем на земле. А все потому, что он получил новую работу и стал пилотом вертолета Скорой помощи восточной Англии, которая дислоцируется рядом с замком, где проживает его супруга Герцогиня Кембриджская и малыш Джордж. Возможно, в те редкие часы, когда наследник престола будет находиться не в небе, он сможет больше времени проводить с семьей и наблюдать за тем, как растет его сын.

А все началось с того, что несколько месяцев назад принц Уильям заявил своей бабушке королеве Елизавете II, что ему не нравится исполнять роль монарха, бесконечные визиты и светские рауты вызывают скуку и вообще он всегда хотел быть пилотом. Действующая королева Великобритании подумала над словами внука и, в итоге, не просто одобрила увлечение принца, но и подарила ему вертолет, стоимость которого достигает семи миллионов фунтов-стерлингов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители королевского двора заявили, что весь свой заработок принц Уильям будет жертвовать на благотворительность. «Как остальные пилоты Воздушной Скорой помощи Восточной Англии, Герцог будет официально нанят на службу. Однако всю свою заработную плату он изъявил желание тратить на благотворительность», — добавили официальные источники.

Однако, прежде чем стать полноценным пилотом, Уильяму необходимо будет пройти дополнительное обучение, чтобы получить специальную лицензию, и только весной следующего года он сможет приступить к своим обязанностям. Сначала принцу доверят должность второго пилота, а после прохождения очередных курсов, повысят до командира вертолета.

ФОТО: WEHEARTIT