«Разжигают ненависть»: принц Гарри попросил владельцев СМИ не публиковать скандальные статьи

Супруг Меган Маркл начинает новую кампанию

39-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри никак не могут найти общий язык с прессой. Недавно герцогине даже пришлось подать в суд на несколько изданий из-за того, что они опубликовали ее личную переписку с отцом, нарушив границы частной жизни. Теперь в перепалку с сетевыми СМИ вступил и Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion Media

В американском деловом журнале Fast Company вышла статья принца, в которой он рассуждал о социальных сетях и журналистике. По его мнению, сейчас эти сферы находятся в упадке. «Мы вместе можем перепроектировать их. Эти области в нынешнем виде нездоровы», – заявил Гарри.

Также сын принцессы Дианы добавил, что в последнее время вместе с Меган много работал над тем, чтобы изменить цифровые платформы в лучшую сторону.

Legion Media

«Интернет переживает не лучшие времена, но у вас есть возможность пересмотреть вашу роль в финансировании и поддержке онлайн-платформ, которые раздувают скандалы, разжигают ненависть и не рассказывают правду», – обратился Гарри к владельцам электронных изданий. Герцог Сассекский также отметил, что он будет заниматься реформированием социальных сетей.