Хит-парад эпатажных образов Леди Гаги

28 марта королеве эпатажа Леди Гаге исполняется 29. Какими нарядами удивила нас именинница?

Леди Гага любит и умеет удивлять зрителей. Причем, не только своими песнями, но и внешним видом. Ей ничего не стоит выйти на сцену в платье из мыльных пузырей или появиться на светском мероприятии в купальнике. Но какие же наряды певицы запомнились нам больше всего?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На первой строчке нашего хит-парада уверенно расположилось платье из мяса, в котором Гага появилась на церемонии MTV Video Music Awards в 2010 году. Платье, созданное дизайнером одежды Франком Фернандесом, было сделано из настоящего мяса, что немало шокировало публику. Леди Гага объяснила, что таким образом хотела показать, что она «не мясо» и готова отстаивать свои права. Певицу осудили зоозащитники и вегетарианцы, но это не сильно расстроило королеву эпатажа. Кстати, платье не съели не выбросили: оно цело до сих пор и хранится в вяленом виде.

Вторым становится странный головной убор огромных размеров, в котором Леди Гага приехала в Берлин на презентацию своего альбома Artpop в 2013 году. Лица певицы было не видно, а сама она смотрела на публику сквозь небольшие прорези для глаз. Довершало композицию подобие золотого птичьего клюва. Очень оригинально!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вернемся в 2010 год. На церемонии вручения Грэмми Леди Гага появилась в сиреневом платье из проволоки и целлофана.

А в 2014 году певица пришла на шоу Джимми Киммела в платье, сделанном и кофейных фильтров! Платье дополняла шляпа с полями. Гага заверила зрителей, что это очень мягкий и удобный наряд. А мы окончательно убедились в том, что нет такого материала, из которого нельзя было бы сделать одежду для Леди Гаги.

Стоит сказать, что вычурные наряды певица надевает не только на сценические выступления и торжественные церемонии. Как бы вы отнеслись к идее прогуляться в купальнике по центру Нью-Йорка? Для Леди Гаги нет ничего невозможного! На пятой строчке нашего хит-парада яркий и откровенный костюм певицы для прогулок по NYC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Да и по Лондону певица гуляет далеко не в джинсах. Только посмотрите на этот головной убор! Он защищает не только от солнца, но и от назойливых папарацци.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, не обязательно дожидаться Хэллоуина, чтобы примерить костюм приведения.

В последнее время наряды Леди Гаги стали сдержаннее, чем 5 лет назад. Она появляется на публике в роскошных вечерних платьях и выглядит довольно элегантно. Правда, иногда у нее случаются модные ошибки, которые потом еще долго обсуждают журналисты и фанаты. Так, на недавней церемонии вручения премии Оскар Гага появилась в великолепном белом платье, которое дополнила странными перчатками красного цвета, похожими на резиновые. Интернет взорвался: появилось огромное количество мэмов, на которых певица была изображена в виде посудомойки или уборщицы.

Надеемся, что Леди Гага не обижается на такие шутки. Желаем ей еще больше креатива и новых зажигательных композиций!