Семейная драма: как проходили съемки фильма «Лазурный берег» с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом

Анджелина Джоли, Брэд Питт на съемочной площадке «Лазурный берег».
Лазурный берег 2015
Брэд Питт и Анджелина Джоли — кадр из фильма «Лазурный Берег» (2015)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ноябре на экраны выходит фильм Анджелины Джоли «Лазурный Берег», а пока у нас есть возможность заглянуть на съемочную площадку и узнать, как проходили съемки картины.

«Лазурный берег» — второй совместный проект Анджелины Джоли и Брэда Питта. Актеры впервые встретились на съемочной площадке «Мистер и Миссис Смит» в 2005 году. Во время съемок между ними закрутился роман.

[PAGED_GALLERY][/PAGED_GALLERY]

На этот раз Энджи выступила режиссером, сценаристом и продюсером. Драма разворачивается во Франции середины 70-х годов. Бывшая танцовщица Ванесса (Анджелина Джоли) и ее муж писатель Роланд (Брэд Питт) путешествуют по стране в непростой период отношений. Постепенно они начинают отдалятся друг от друга. Но все меняется, когда пара останавливается в тихом приморском городке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лазурный берег 2015
Анджелина Джоли и Брэд Питт — кадр из фильма «Лазурный Берег» (2015)

Сценарий «Лазурного берега» Джоли написала восемь лет назад, когда от онкологического заболевания ушла из жизни ее мать Маршелин Бертран. Актриса долго не решалась экранизировать картину, ведь история очень личная. Но несмотря на напряженность в кадре, съемки проходили в теплой семейной атмосфере. На площадке присутствовали дети актеров.

Лазурный берег 2015
Анджелина Джоли и Брэд Питт — кадр из фильма «Лазурный Берег» (2015)

«Ты можешь до безумия любить человека, которого хочешь убить», — поделилась актриса в ролике со съемок.

Драма «Лазурный берег» выходит в российский прокат 5 ноября.