В тылу врага

На днях мир потрясла новость о чудесном спасении похищенных 10 лет назад девушек!
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях мир потрясла новость о чудесном спасении похищенных 10 лет назад девушек!

В Кливленде были найдены 3 американки, которых удерживал в плену водитель школьного автобуса. Одной из пропавших, Аманде Берри, удалось выбраться из заточения, когда похитителя не было дома. Девушка успела добежать до соседей и позвонить в службу спасения. Сразу после сообщения на место выехали полицейские и обнаружили в доме еще двух похищенных – Джину Дехезус и Мишель Найт.

Все трое пропали в период с 2002 по 2004 годы, когда были еще подростками. Целое десятилетие 52-летний Ариэль Кастро держал их в своем доме, насиловал и подвергал пыткам.

Помимо телесных истязаний, о которых свидетельствуют свисающие с потолка цепи и веревки, Кастро нравилось «тренировать» несчастных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина делал вид, что уходит, и ждал, когда девушки попытаются сбежать, а затем наказывал пленниц. Жертвы находились в разных помещениях, но признаются, что знали о существовании друг друга и «помогали не упасть духом». В заточении у Аманды родилась дочь от Кастро. 6-летнюю девочку тоже удалось спасти.

Во время расследования, которое сейчас в самом разгаре, в доме было найдено послание, написанное насильником несколько лет назад. В нем Кастро обвиняет девушек в том, что они сели в машину к совершенно незнакомому человеку, за что и поплатились.

Сейчас преступник находится под стражей и дает показания. Вместе с ним были задержаны двое его братьев, которые находились в доме в момент ареста. Причастность родственников пока не установили, и вполне возможно, что они невиновны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История девушек напомнила Grazia еще два случая, похожих на эту трагедию.

История 25-летней Наташи Кампуш из Австрии схожа с кливлендской трагедией. Насильник похитил девушку в возрасте 10 лет и следующие 8 лет своей жизни она провела в подвале под прицелом камер слежения. Только благодаря невнимательности похитителя ей удалось добежать до соседей и позвать на помощь. Наказание преступник так и не получил – он бросился под поезд, узнав о побеге своей жертвы. История настолько потрясла австрийцев, что стала основой для фильма «3096» – ровно столько дней Кампуш провела в заточении.

Джейси Ли Дагард, пропавшая в 1991 году, провела в плену у маньяка 18 лет! 11-летнюю девочку искала вся Америка. Педофил удерживал девушку в палатке на заднем дворе своего дома вместе с двумя дочерьми, которых она от него родила. Примечательно, что Джейси даже не пыталась сбежать. Полиция случайно освободила Дагард, когда ее похитителя задержали за раздачу сектантских листовок. Только после нескольких допросов 29-летняя девушка призналась, что она и есть та самая похищенная много лет назад школьница. Бывшая пленница даже написала мемуары о своем долгом заточении, которые стали в Америке бестселлером.