Хлои Кардашян рассказала, как похудела на 16 килограмм

В книге «Сильные лучше выглядят обнаженными» Хлои Кардашян призналась в сложных взаимоотношениях с едой и спортом, рассказала о том, как пришла к здоровому питанию и сбросила лишние килограммы, а также поделилась распорядком дня.
Хлои Кардашян
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хлои Кардашян (Khloe Kardashian) поделилась секретами преображения в книге «Сильные лучше выглядят обнаженными» (Strong Looks Better Naked): «Я была глупой обжорой и ела, когда мне было скучно и просто из-за привычки. Уверена, многие из вас поступают также. Я ела чипсы, потому что мне нравилось как они хрустят, и мало думала о том, что ем и кладу внутрь себя».

Когда Хлои была замужем за баскетболистом Ламаром Одомом, она посещала все игры и постоянно что-то жевала: «Когда мы с Ломаром были вместе, я не пропускала ни одну его игру. В одном сезоне было восемьдесят две игры без учета плей-офф — половина из них домашние — каждую из них я закусывала начос, — пишет девушка. — Это было до тех пор, пока я не начала серьезно тренироваться. Тогда я стала более осознанно подходить к еде».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Strong Looks Better Naked

Сейчас сестра Ким Кардашьян предана идее здорового питания: «Я считаю, что большинство диет — это мучение, поэтому я в них не верю. Но, когда ты правильно тренируешься, то достигаешь положительных изменений и чувствуешь результат, который хочешь сохранять. И знаете, что еще? Если я захочу кусок пирога ночью, я его съем» — пишет Хлоя.

Вместе с любовью к правильному питанию девушка открыла в себе талант кулинара. По воскресеньям она приглашает друзей и семью на ужин. Но, несмотря на усиленные тренировки и режим здорового питания, Хлои не всегда готовит полезные блюда: «Близкие любят мою панированную курочку, поэтому я готовлю ее, и не отказываю себе в кусочке», — такой ужин она дополняет свежим салатом и овощами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кардашян придерживается собственного режима питания без особых ограничений и пыток. Она не испытывает ненависти к строгим диетам и не является фанатиком здоровой еды: «Не сидите на диетах. Когда вы ограничиваете себя в чем-то, вы идете к неудаче. Я имею в виду то, что в слове диета присутствует слово "умереть" (diet — диета, die — умереть). Вы не позволяете себе наслаждаться едой, которую любите, и от этого хотите ее еще больше. Меняйте жизненный стиль каждый день по чуть-чуть.»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На страницах книги Хлои поделилась и распорядком дня.

5:00 — Я встаю рано, выпиваю огромный стакан воды и чашку черного кофе.

6:00 — Я начинаю свою тренировку и готова потеть.

8:00 — Время завтракать. Я выпиваю еще один большой стакан воды. Затем съедаю свою любимую овсяную кашу и выпиваю протеиновый коктейль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

11:00 — Я перекусываю яблоком с арахисовым маслом или фруктами и орехами.

13:00 — На ланч сегодня китайский куриный салат.

15:00 — Время перекуса! Это может быть домашний хумус, свежие овощи или зеленые соевые бобы. Ну и конечно же, еще один стакан воды (на этот раз с фруктами).

19:00 — Время ужина. Я отдаю предпочтение овощам на пару и рыбе, с моим волшебным пюре из цветной капусты. Ну и стакан воды, конечно же.

21:00 — Мой день заканчивается миской фруктов c обычным йогуртом.