«Бедная пиарщица» ответила на шквал критики в соцсетях

Девушка оправдалась за маникюр стоимостью 20 тысяч
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последние два дня у меня горят уши. Разумеется, каждый второй с подозрением высматривает на моей макушке рыжие корни. Искреннее желание чалиться в Сен-Тропе вызвало такую бурю гнева, что призыв проэпилировать меня обычным одинарным лезвием был самым безобидным из всего, что было написано в Сети. Давайте по порядку. Вы обвиняете меня в том, что я оторвана от реальности, хотя на самом деле все наоборот: это вы живете в иллюзорном мире, где «не может быть» окрашивания за 20 тысяч. В пример приводятся российские семьи, выживающие в месяц на эту самую сумму. Но я не хочу и не буду равняться на что-то по моему мнению неприемлемое. В таком случае давайте ориентироваться на образ жизни сирот в Сомали, племена бушменов, до сих пор ночующих на ветках деревьев? Другие (видимо, им так комфортнее живется) с пеной у рта доказывают, что людей с достатком вроде моего – три с половиной человека. Вы серьезно? Вообще-то на свой маникюр за скандальную цену я записываюсь за неделю. Вы когда-нибудь спускались на парковку ЦУМа? Были ли свидетелями очередей у касс, где средних лет женщина, протягивая свою карту, обыденным тоном, будто речь идет о помидорах, произносит: «А бросьте нам еще пару свитерков». Разумеется, Loro Pianа из викуньи по 300 тысяч рублей каждый. Сидели в переполненном бизнес-классе на рейсе Москва-Ницца? Некоторые даже вынуждены покупать эконом из-за высокого спроса в августе! Подозреваю, о «Внуково 3», где черта с два найдешь свободный слот, вы не слышали? Это все в порядке вещей. Так что вы тоже метьте на нормальный уровень жизни! Цапать канапе и считать нормальным красить стены в съемной квартире в Сокольниках как-то неловко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие обвиняют меня в понтах и показушности, хотя я ценю реальный комфорт без притворства. Один хипстер (совладелец сети мужских парикмахерских) хвастливо говорит, что вот он за недорого снимает квартиру на Патриках, в Вспольном переулке. Так это звучит. На деле это девятиэтажка, в которой натурально воняет в подъезде. Зато он на Патриках. Нет, я не за эти двойные стандарты, так что не надо мне рассказывать, что квартиру в центре можно оторвать и за сорок. Плавали, знаем.

Я не последняя пиарщица в Москве, поэтому мне необходимо выглядеть дорого. При этом я не говорю о дизайнерской одежде, которую выцарапываю на распродажах. Тем более, что сегодня выложил платье в Интсаграм — можешь сразу выбрасывать. Пресловутое окрашивание действительно необходимо раз в месяц, когда твой блонд ненатуральный и ты не хочешь выглядеть как друиды и старцы из «Властелина колец». Политактивистка Мария Баронова в каком-то комментарии с гордостью отметила, что обходится оттеночным шампунем за 10 евро. Я внимательно рассмотрела ее фотографии: ей правильно советовали стать брюнеткой, если она не готова инвестировать в адекватный цвет волос. Глядишь, избиратели бы охотнее ставили галочку напротив ее фамилии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что за порочная практика травить богатых? Это правильно хотеть комфортную жизнь, под которой я не подразумеваю даже свою, когда бюджет на продукты у меня, как вы знаете, всего лишь сорок тысяч. Я, например, не хочу нервно ерзать на стуле, пока официант натирает трюфель в тарелку и с каждым взмахом лезвия считать про себя: «десять, двадцать, тридцать». Хватит! Голодать мне хочется не вынужденно, а осознанно где-нибудь в Мерано за десятку, которую не придется отрывать от сердца. И однажды так случится, я не перестаю верить. Если не мечтать, можно навсегда остаться в этой ментальной дыре и существовать среди полок магазина «Дикси», думая: «и так хорошо». Ни черта это нехорошо.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Павленко Алексей
Павленко Алексей 22 Октября 2016, 18:39
Понты класса буду жрать доширак, но с айфоном 100500...
Дмитрий Марковский
Дмитрий Марковский 21 Октября 2016, 11:56
Хотеть многого правильно. Но после этого что-то полезное делать тоже правильно. А заниматься бесполезной фигнёй и претендовать на это самое "многое" - не правильно. Это называется обыкновенный паразитизм. Вы, барышня, глист. Просто глист...
Елена Киреева
Елена Киреева 06 Октября 2016, 16:58
Все верно написано, даже если не тратить деньги на квартиру и такси (в моем случаи у меня своя квартира и машина) то все равно ты не можешь позволить себе пойти и купить сумочку, туфельки изиновой коллекции
Nelly Arzumanian
Nelly Arzumanian 29 Сентября 2016, 01:35
Одна вода... Но кстати я бы и платила меньше за окрашивание но только там где это делают хорошо !! Это стоит и даже не 20.. Жизнь боль)))
Снежана Боброва
Снежана Боброва 27 Сентября 2016, 14:59
А вообще, чем больше денег, тем больше трат. По себе знаю, растёт зп, растут запросы, ты начинаешь понимать, что можешь позволить себе что-то более хорошее и дорогое, в итоге денег снова и снова не хватает. Это только так кажется, что богачи и олигархи ни в чем не нуждаются и не знают куда деньги деть. Они тоже наверняка хотят большего и большего и думают, вот бы побольше получать и иметь.
Снежана Боброва
Снежана Боброва 27 Сентября 2016, 14:52
Я получаю далеко не 3 штуки баксов. Очень далеко. Но. Покраситься у хорошего мастера и не выглядеть при этом как пестрый страус или сельпо реально стоит около 20-ки, точно не меньше 15. Я искала квартиру, двушку, с евроремонтом, так вот, самое адекватное что я нашла для себя, это двушка в Новогиреево 5-7 минут от метро с хорошим новым евроремонтом без изысков! И стоила она 50 тысяч!! Теперь представьте сколько мало мальски приличная квартира с евроремонтом, а не бабкином сервизом будет стоить в центре? Шелка ноги и руки десятка, да, это дороговато. Можно и за 6-8 достойно сделать. Но вот только вряд ли эти сэкономленные пусть даже 8 тыщ в месяц ей помогут.
Петр Барков
Петр Барков 26 Сентября 2016, 17:02
Да 3000 евро это не плохо на одну,экономить можно на многом и не жаловаться завидуя богатеньким подругам и чужим бриллиантам,автор считает всех быдлом и нищебродами,и страется это подчеркнуть,в общем ничего кроме потреблядства и мещанства не увидел,да Москва дорогой не оправданно город где 100.000 так, чтобы свети конце с концами семье,и где качество не соответствует цене,статья напоминает вброс и розжигает в наше не простое время.
Maria Petrova
Maria Petrova 26 Сентября 2016, 09:18
"Ни черта это не хорошо" пишется раздельно. То есть покраситься дешевле, чем за 20 тысяч -- это стыдно, а получать 3т евро и при этом делать элементарные ошибки в тексте -- нет. Советую пиарщица подучить русский, инвестировать не в ногти, а в профессиональные навыки
Анастасия Бычкова
Анастасия Бычкова 25 Сентября 2016, 23:55
если бы это была действительно пиарщица, получающая 250к в месяц, то она не сделала бы столько ошибок и опечаток в тексте. p.s. но идея для поднятия рейтинга издания и регистрации новых пользователей гениальна!
Svetlana
Svetlana 26 Сентября 2016, 05:13
Ведь можно и по умнее распределять деньги . Она думает, что кому-то есть особое дело до ее нарядов или до того, где она живёт . Она сама поставила себе эту поистине глупую и высокую планку и от себя же и страдает, а значит заслужила. Хотя страдания эти тоже абсолютная глупость ибо выпендривание это , а не страдания.
Svetlana
Svetlana 26 Сентября 2016, 05:09
Может и не мешает ! Но элементарно жалко такие выброшенные на ветер деньги ! Кто-то и не знает что такое нормальная жизнь и не потому, что плохо работал или что заслужил то и получил! Например перед болезнью все равны. Поэтому жалко осознавать , что такая тупоголовая так выкидывает в пустоту бабло.
Наталья Соловьева
Наталья Соловьева 25 Сентября 2016, 20:45
Человек ставит себе определенные задачи. Имеет право. Этим девушка никому жить не мешает. Многим лишь бы обосрать, ибо и половины ее зарплаты ни разу в руках не держали.
Баба Джон
Баба Джон 24 Сентября 2016, 22:42
слишком толстый наброс. "пиарщица" она очевидно не очень )
Маргарита Бабовникова
Маргарита Бабовникова 02 Октября 2016, 20:17
Но если она стане экономить, ей станет не о чем писать. И она не получит свои пять тысяч рублей гонорару.
Татьяна Напиката
Татьяна Напиката 24 Сентября 2016, 18:24
Какие-то все такие злые в комментариях, не понимают просто о чём говорят. А вот у меня без злости зависти или сарказма появилась идея. Готова поспорить с автором, что смогу научить её экономии. Отзовитесь, если готовы на эксперимент :-) (если важна анонимность, не волнуйтесь, обеспечу)
Александр Вейерман
Александр Вейерман 24 Сентября 2016, 16:43
Тётка права, спору нет... Единственное, на квартире я бы всё-таки сэкономил. Что касается доходов, то 3000 евро в месяц это конечно очень мало. Проблема в другом -мы живём в бедной стране, очень бедной стране! Поэтому среднего класса просто нет, есть богатые и бедные. И тот стандартный для Европы и США набор среднего класса, в Москве обходится очень дорого, поскольку предложение весьма узкое... В богатой стране всё это было бы куда дешевле.
Юлия Казьмина
Юлия Казьмина 21 Октября 2016, 20:24
Если это и есть самоцель, то может прекратить жаловаться и с такой очевидной болью в зубах рапортавать о переполненном бизнесе в Ниццу. Ну или хотя бы летать в июне, а не
Дина Ахьямова
Дина Ахьямова 06 Октября 2016, 17:06
а как выглядеть не для работы, если часть работы это выглядеть, при том, что вообще работа нравится и приносит моральное удовлетворение?
Лена Янсон
Лена Янсон 26 Сентября 2016, 09:38
так и есть
Евгений Пелевин
Евгений Пелевин 24 Сентября 2016, 11:55
Странная женщина. Не может понять элементарного. Для чего все эти траты? Все эти маникюры, эпиляция, окраска и пр.? Она пишет - для работы, на её работе это необходимо. А зарабатывает она именно на то, чтобы выглядеть именно так. Работает чтобы выглядеть, выглядит чтобы работать. Круг замкнулся. Белка в колесе. Всё просто как хозяйственное мыло. Таких много. Разница лишь в размере колеса и материале из которого оно изготовлено. Суть всё равно одна. Она не знает как разорвать порочный круг. А ничего сложного нет. Попробуй выглядеть не для работы, а работать не для того, чтобы выглядеть.
Михаил Титов
Михаил Титов 24 Сентября 2016, 01:35
Если героиня этих статей реальна, пусть напишет мне в ВК, подскажу способ, который может помочь ей вырваться из нищеты (и нет, это не сарказм).
Тигран Гарный
Тигран Гарный 23 Сентября 2016, 23:46
Можно просто не выкладывать её посты? Пожалуйста, у меня уже задница сгорела
Дмитрий Кашин
Дмитрий Кашин 23 Сентября 2016, 16:11
Пена. Мутная пена. Которой место в канализационной трубе.
Альфия Усманова
Альфия Усманова 24 Сентября 2016, 12:34
Вот это новость! На Бopoдину подали иск за то, что она рассказала о секретном методе быстрого и безвредного похудения, вот интервью http://fitnessdays.info/ Испытала эту методику и до сих пор не могу поверить в результаты: -11 кr за 2 недели, лучше чем на диете и в зале за 3 месяца!
Серж Де-Винтер
Серж Де-Винтер 23 Сентября 2016, 15:29
Осспадя, да плевать на её хотелки. Хочет она. Пусть себе "хочет". Очередное порождение потреблядского общества - "я этого достойна". Достойна ты ровно того, чего добилась, вот и все. Имеешь свои три штуки евро и не больше? - значит их ты и достойна.