10 самых красивых девушек в мире: как выглядят и чем занимаются финалистки конкурса «Мисс Вселенная 2021»

Конкурсантки обладают не только яркими внешними данными, но и стремлением улучшить мир вокруг

В ночь с 12 на 13 декабря наконец-то стало известно имя победительницы 70-го конкурса «Мисс Вселенная», который состоялся в Израиле. Почетное звание досталось представительнице Индии — Харнааз Сандху. На втором месте оказалась Лалела Мсване из ЮАР, а на третьем — Надя Феррейра из Парагвая. Девушкам пришлось нелегко, ведь они боролись с не менее талантливыми красавицами. Кто вошел в топ-10?

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Харнааз Сандху, Индия

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Харнааз не только пленяет зрителей своей красотой, но и борется за права женщин. Победительница конкурса берет пример со своей мамы, которая смогла стать успешным гинекологом и возглавить семью.

Красавица — начинающая актриса, ее вдохновляет игра Приянки Чопры. В свободное время Харнааз занимается йогой, танцами, готовкой, верховой ездой и играет в шахматы.

Лалела Мсване, Южная Африка

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В октябре этого года Лалела удостоилась титула «Мисс Южная Африка 2021». Модель и балерина обладает лидерскими качествами и навыками работы с людьми. Она надеется, что сможет снизить уровень безработицы в своей стране.

Надя Феррейра, Парагвай

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надя завоевала любовь публики еще в 15 лет, когда начала работать на телевидении. Она также является директором компании NF и общественным деятелем. Девушка принимает участие в социальных проектах, нацеленных на улучшение жизни ее соотечественников. Участница конкурса работает моделью и любит заниматься спортом. Она говорит на английском, португальском, испанском и гуарани.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерия Айос, Колумбия

Валерия Айос
Валерия Айос
@valeayos

Валерия занимается международными отношениями и хочет стать министром образования в своей стране, чтобы предоставить возможность обучаться каждому желающему. Она также является активисткой.

Беатрис Луиджи Гомес, Филиппины

Беатрис Луиджи Гомес
Беатрис Луиджи Гомес
@beatriceluigigmz
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Беатрис увлекается спортом и мечтает стать лайф-коучем и мотивационным оратором, чтобы помогать людям добиваться своих целей. Она принимает участие в проектах, которые помогают наиболее уязвимым общинам города Себу.

Фессалия Циммерман, Аруба

Фессалия Циммерман
Фессалия Циммерман
@thessalyzimmerman

Фессалия владеет четырьмя языками. Она работает с организациями, помогающими молодежи, а также привлекает внимание общественности к психическому здоровью. Девушка занимается не только благотворительностью, но и спортом. Мечтает стать телеведущей или актрисой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клеманс Ботино, Франция

Клеманс Ботино
Клеманс Ботино
@clemencebotinooff

Клеманс — член организации Les Bonnes fées, помогающей женщинам. Она также увлечена культурой и работает над тем, чтобы сделать изучение истории доступным и увлекательным.

Мишель Мари Колон, Пуэрто-Рико

Мишель Мари Колон
Мишель Мари Колон
@michellemariecolon
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С раннего возраста Мишель желала помогать окружающим, поэтому работала волонтером во многих организациях. Она стремится быть примером для молодежи. Сейчас девушка изучает биологию и медицину в надежде стать дерматологом.

Элла Смит, США

Элла Смит
Элла Смит
@officialellesmith

Элла увлекается искусством и работает репортером, считая это «величайшей честью».

Шантель О’Брайан, Багамы

Шантель О'Брайан
Шантель О'Брайан
@meetchantel

Шантель стремится помочь молодежи в их образовательной деятельности и сотрудничает с организацией, занимающейся обучению девочек из малообеспеченных семей.