Бен Аффлек заявил, что его заставили отправиться к зубному ради роли в «Армагеддоне»

Актер не ожидал, что от него потребуют стать секс-символом

Ни для кого не секрет, что идеальные улыбки голливудских звезд чаще всего являются результатом блестящей работы стоматологов. Однако к необходимости исправить правильный прикус или поставить коронки знаменитости обычно приходят самостоятельно. Однако иногда поработать с зубами от актеров требует режиссер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бен Аффлек
Бен Аффлек
Legion-Media

Напомним, что во время съемок в «Бойцовском клубе» Брэду Питту выбили сразу несколько зубов. О том, что так произойдет, его предупреждали заранее. Однако актер высказал готовность отправиться к стоматологу сразу после окончания съемок. А вот Бену Аффлеку пришлось провести в кресле дантиста не один час еще до того, как он появился на съемочной площадке. Об этом он рассказал в своем новом интервью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бен Аффлек
Бен Аффлек
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Никто никогда не замечал, чтобы у Аффлека были плохие зубы. Однако режиссеру фильма «Армагеддон» Майклу Бэю улыбка актера не понравилась. «Майкл и Джерри были сосредоточены на эстетике. Они регулярно заставляли нас ходить в спортзалы, быть сексуальными, мазать тело маслами и исправить зубы», — вспомнил Бен в беседе с журналистами Entertainment Weekly.

Бен Аффлек в фильме «Армагеддон»
Бен Аффлек в фильме «Армагеддон»
Legion-Media

При этом сам Аффлек, на тот момент сыгравший блестящую роль в фильме «Умница Уилл Хантинг», относился к своему образу совершенно иначе. «Я был наивен в отношении того, какое мнение люди сформируют обо мне после фильма», — подчеркнул актер. Он дал понять, что не ожидал того, что в боевике о космонавтах ему нужно будет стать секс-символом.