Конкурс «Мисс мира» потерял миллионы долларов из-за отмены

Новость подтвердил представитель конкурса

Новая вариация коронавирусной инфекции «Омикрон» наводит страх и ужас на правительства многих стран. Так, на днях стало известно, что финал популярного конкурса «Мисс мира», который должен был пройти 16 декабря, отменили. Организаторы мероприятия решили перенести его на более поздний срок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мисс мира»
«Мисс мира»
Legion-Media

Согласно заявлению на официальной странице «Мисс мира» в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), награждение победительницы пройдет 16 марта 2022 года в городе Сан-Хуан в Пуэрто-Рико. Подробности шоу, как утверждают организаторы, они озвучат в ближайшее время.

Конкурс красоты
Конкурс красоты
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позднее журналисты Page Six выяснили, что финал «Мисс мира» был отменен из-за того, что 23 девушки получили положительный результат после прохождения ПЦР-теста. «Они потеряли миллионы из-за затрат на постановку конкурса», — подчеркнул источник в беседе с репортерами. По его оценка, речь идет от сумме от пяти миллионов долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Конкурс красоты
Конкурс красоты
Legion-Media

Журналисты связались с официальным представителем конкурса, и он подтвердил информацию о потере внушительных средств. Однако не стал уточнять, о какой именно сумме идет речь. «Безопасность всех участниц для нас имеет первостепенное значение, для если это ведет за собой дополнительные расходы», — подчеркнул представитель.