Линда Евангелиста рассказала об осложнениях после бьюти-процедуры, из-за которых она стала затворницей

Звезда подиумов подала в суд на клинику

Мы давно уже задавались вопросом: почему Линда Евангелиста пропала с радаров, ведь ее коллеги Синди Кроуфорд и Наоми Кэмпбелл продолжают успешно работать? Оказывается, у супермодели 90-х возникли большие проблемы. Линда собралась с силами и рассказала о них сама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Линда Евангелиста
Линда Евангелиста
@lindaevangelista

«Сегодня я сделала большой шаг к исправлению ошибки, от которой я так страдала более пяти лет», — заявила Евангелиста в блоге. По словам супермодели, после криолиполиза, неинвазивной аппаратной бьюти-процедуры, призванной «заморозить» жировые клетки, ее фигура изменилась не в лучшую сторону, ведь количество жировых клеток не уменьшилось, а увеличилось. «Даже после двух болезненных операций по коррекции тела я осталась такой», — призналась звезда и добавила, что решила обратиться в суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Линда Евангелиста
Линда Евангелиста
@lindaevangelista
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня развилась парадоксальная жировая гиперплазия, о риске которой я не знала (прим. ред.: речь про разрастание жировой ткани в области воздействия холодом, повторяющее форму насадки и возникающее через 2–3 мес после выполнения процедуры, прежде считалось, что это осложнение встречается крайне редко, но в последнее время в Сети появляется все больше публикаций, доказывающих, что это не совсем так). Болезнь не только лишила меня возможности зарабатывать, но и погрузила в глубокую депрессию, печаль и отвращение к себе. Я стала отшельницей. С этим иском я двигаюсь вперед, чтобы избавиться от стыда, и рассказать свою историю», — поделилась Линда. — Я устала так жить. Я хотела бы выйти за дверь с высоко поднятой головой, несмотря на то, что больше на себя не похожа», — написала она.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста
@lindaevangelista