Названо имя самой красивой девушки планеты

Подведены итоги конкурса «Мисс Вселенная»

Сегодня, 17 мая, были обнародованы результаты конкурса «Мисс Вселенная 2021». 69-я церемония вручения премии прошла в этом году в отеле-казино Seminole Hard Rock, расположенном в Голливуде. Десять красавиц со всего мира боролись за корону, и судьям было непросто принять решение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако места уже распределены, и титул «Мисс Вселенная» получила 26-летняя мексиканка Андреа Меса, сообщается в официальном Инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) конкурса. Также в пятерку лидеров вошли девушки из Бразилии, Индии, Доминиканской республики и Перу.

Андреа Меса
Андреа Меса
@andreamezamx

Корону красавице, работающей программистом, вручала победительница 2019 года, модель из ЮАР Зозибини Тунци. Андреа не могла скрыть своих эмоций. Девушка расплакалась во время вручения награды.

Отметим, что мексиканки не впервые завоевывают титул «Мисс Вселенная». Они получали короны в 1991 и 2010 годах.

Андреа Меса
Андреа Меса
@andreamezamx
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участница из России – 22-летняя Алина Санько – в этот раз потерпела поражение. «Мисс Россия 2019» не смогла выйти в полуфинал и войти в рейтинг «Топ-21». Единственной россиянкой, однажды ставшей обладательницей заветной короны, остается Оксана Федорова, получившая титул «Мисс Вселенная» в 2004 году.

Алина Санько
Алина Санько
@ms.alinasanko