SPA на 54 этаже и еще 6 бьюти-локаций Москвы, куда точно нужно сходить этим летом

Мы собрали самые интересные открытия и новые процедуры в салонах красоты. Бодипозитивная студия массажа, уход за лицом от звездного косметолога и другие интересные пространства

Any Body

Студия массажа и ухода за телом Any Body – место, в котором всем будет комфортно, вне зависимости от веса, цвета кожи, шрамов и других особенностей внешности. Случалось ли вам слышать от массажиста ехидные замечания или непрошеные советы насчет вашего тела? Здесь этого не случится — все мастера чуткие и деликатные. Перед тем, как отправиться в кабинет, вас попросят заполнить табличку, в которой можно указать, какая температура воздуха для вас комфортна, чем вас лучше укрыть (простыня или полотенце), а еще можно выбрать дополнительные процедуры для рук, ног и лица, и поставить свой плейлист. В авторском меню – классический расслабляющий массаж, глубокий мышечный и подтягивающий (проводятся на маслах Windsor’s Soap) и восточный на мате, без масла. Для тех, кто спешит, есть программы «обеденного перерыва», которые займут не более 30 минут. Если же располагаете временем, после процедуры обязательно выпейте чаю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Климашкина, 22, тел.: (909) 944 4922

Remedy Lab

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторая клиника сети открылась на Чистых прудах. Как и в первом Remedy Lab, упор здесь сделан на уход за лицом и телом и превентивные методики по поддержанию молодости. Это и процедуры на Zo Skin Health by Zein Obagi и PCA skin, и SMAS-лифтинг Ulthera-терапия, и Эндосфера, и любые инъекции, и, конечно, все виды массажа и легендарные обертывания для тела Thalasso Bretagne, Arosha и Kerstin Florian. А в просторной зоне салона красоты можно сделать любые процедуры для волос, брови, макияж и ламинирование ресниц. Помимо этого, в клинике выставлены произведения молодых художников из галереи Sample, некоторые из которых можно купить в свою коллекцию. Предупреждаем, вкус у владелицы сети, Сюзанны Мусаевой — безупречный, что на искусство, что на бьюти-бренды и процедуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Машкова 13c1, тел.: (499) 455 2513

Respace

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В спа на 54 этаже башни Федерация в Москва-Сити появились программы по уходу за лицом и телом от британского бренда Elemis. Выбор Grazia – процедура «Сияние и преображение минералами», которая борется со следами стресса и усталости. Это настоящая палочка-выручалочка, особенно если вы работаете в башне по соседству. В процедуру входит отшелушивающий скраб для тела и глубокий массаж, а также полноценный уход для лица: очищение, маски, массаж. Средства с суперфудами и минералами наполнят клетки кожи витаминами и питательными элементами. Сразу после программы вы заметите, что кожа стала более увлажненной, эластичной и упругой. А ароматы, которыми славятся средства Elemis, улучшат настроение и ощущение гармонии в теле. Приходите сюда после рабочего дня, чтобы после процедуры успеть насладиться не только ароматным травяным чаем, но и закатом с потрясающим видом на город (впрочем спа работает круглосуточно).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресненская набережная, 12, тел.: (499) 460 9000

Amnis Spa

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В спа отеля Four Seasons Hotel Moscow появились процедуры по уходу за лицом от российского бьюти эксперта Зинаиды Кудриной. Зинаида – автор методики омолаживающего массажа, который оценили такие звезды как Рената Литвинова, Екатерина Андреева и Ксения Собчак и собственного бренда, где представлены косметологические инструменты из серебра 925 пробы и умные маски из натурального шелка с серебряным нанонапылением. Уход «Серебряные арджентики» направлен на мощный лифтинг лица и четкость овала – все благодаря глубокому массажу с использованием наперстков из этого драгоценного материала. А процедура «Серебряные рукавицы» включает в себя массаж лица и зоны декольте серебряными скребками гуаша, серебряные же патчи-аппликаторы для зоны вокруг глаз и носогубных складок, а также массаж с помощью серебряных рукавичек (которые после процедуры вы сможете забрать с собой). В результате лицо становится более сияющим, гладким и подтянутым. Бонус: до или после процедуры обязательно посетите финскую сауну или хаммам и один из самых красивых бассейнов столицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Охотный ряд, 2, тел.: (499) 277 7100

Up2Yoga

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новое пространство на Патриарших – йога без намека на эзотерику от Натальи Кикнадзе, супруги телеведущего Ивана Урганта. Эстетичный интерьер с винтажной мебелью и восстановленной исторической лепниной словно сошел с вашей доски в Pinterest: каждая деталь здесь на своем месте. Просторные залы для групповых и индивидуальных занятий аскетичны, но оснащены современным оборудованием и ковриками из натурального каучука Jade Yoga. В душевых – средства австралийского органического бренда Grown Alchemist, в раздевалках – техника Dyson. Приходить сюда можно как новичкам – на йогу для начинающих, так и продвинутым спортсменам. Среди практик – хатха, дживамукти, айенгара, дыхательный цигун и йогатерапия. После занятия можно полистать книги по искусству или полюбоваться работами, собранными в стенах студии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спиридоновка 27/24, тел.: (985) 789 9090

World Class Хамовники

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ЖК «Садовые кварталы» открылся новый фитнес-клуб сети World Class. На площади в более чем 3000 кв метров расположились огромный зал, оборудованный самыми современными тренажерами TechnoGym, зоны свободных весов, единоборств (с боксёрским рингом), пространство для высокоинтенсивных тренировок и функционального тренинга, зал групповых программ Les Mills и Mind Body и 25-метровый бассейн с хаммамов и саунами. А для детей с 14 месяцев здесь есть не только фитнес-программы, спортивные секции, танцы, но и образовательные классы и творческие студии. Не обошлось и без спа-зоны World Class Spa, где ставку делают на комплексный подход «тренер-косметолог-диетолог» для максимального результата по всем фронтам. Из интересного – здесь появился аппарат RSL-скульптурирования Beautylizer, который оказывает дренирующий и подтягивающий эффект. Кроме того в меню присутствуют разные массажи, процедуры для лица (в том числе инъекционные), маникюр, макияж, стрижки и уход для волос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Усачева, 13, тел.: (495) 135 0910

SMSL

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда Collective Moscow открыла новый проект в самой модной новой точке города – в пространстве «Суперметалл». На 140 квадратных метрах расположились несколько функциональных зон. На первом этаже – парикмахерская, лаборатория цвета, мойки, маникюр и макияж, а на антресоли – кресла для педикюра с видом на весь салон. Работают здесь на марках для волос Kevin.Murphy, K18, R+Co, Redken, а ногти красят классными лаками London Town. Отдельно хочется отметить необычный интерьер: полуразрушенные советские колонны, металлические элементы и неожиданный, но неслучайный выбор желтого цвета для стен в бывшем здании металлургического завода (сталь становится желтой при температуре каления 1000 градусов).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2 Бауманская 9/23с3, тел.: (926) 810 5500

“Рассвет”

В клинике «Рассвет» появилась услуга чек-апа организма «Стандарт Рассвета». Врачи клиники отобрали самые важные исследования с доказанной полезностью для выявления заболеваний на ранней стадии, не заставляя вас сдавать кипу анализов, которые потом не пригодятся. Ставя своей задачей выявить предрасположенность к сосудистым или онкологическим заболеваниям, врачи клиники назначают те или иные исследования, взвешивая риски и противопоказания, не проверяя пациента «на все». Впрочем, в чек-ап входит диагностика на депрессию и качество сна, что напрямую влияет на общее состояние организма. В результате вы получите расшифровку всех анализов и советы, за чем стоит следить, какие витамины пить, как поменять свой образ жизни и когда придти на повторное исследование.

Столярный, 3к2, тел.: (499) 288 0143