Супермодель Эль Макферсон раскрыла, как ей удается в 57 лет выглядеть вдвое моложе

Звезда рассказала, как ухаживает за собой

Австралийская модель — одна из тех самых звезд, которые словно не меняются с годами. Эль Макферсон в 57-летнем возрасте кажется собственной копией 30-летней давности. Манекенщице явно удалось обмануть время — и теперь она рассекретила свои главные бьюти-лайфхаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эль Макферсон
Эль Макферсон
@ellemacpherson

Эль призналась, что четыре раза в день пьет свежевыжатый сок и пользуется специальной сухой щеткой для тела три раза в неделю. Такая щетка стимулирует кровообращение, выводит токсины, а также отшелушивает кожу, делая ее гладкой и мягкой. А свежевыжатые соки помогают модели не просто поддерживать вес в норме, но и насыщают необходимыми витаминами.

Эль Макферсон
Эль Макферсон
@ellemacpherson
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я считаю, что лучший уход за лицом дома — это то, что вы едите», — призналась Эль в интервью собственному лайфстайл-проекту WelleCo. В косметичке модели всегда есть сыворотка с витамином С и особые капли, защищающие кожу от загрязнения. Звезда старается выпивать как минимум три литра воды в день, а перед сном каждый раз наносит на лицо маску.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эль Макферсон
Эль Макферсон
@ellemacpherson

Макферсон плавает в ледяной воде, а потом отправляется в инфракрасную сауну — по ее мнению такой микс идеален для иммунной системы. Модель часто делает и курсы лимфодренажного массажа, который стимулирует циркуляцию лимфатической жидкости, помогая сохранить гладкость и упругость кожи, а также ускоряя выведение шлаков и токсинов.