Всего два правила: звездный фотограф рассказал, как сделать идеальное селфи

Перед объективом Владимира Широкова позировали сотни знаменитостей

Известный фотограф, 52-летний Владимир Широков, раскрыл свои профессиональные секреты, которые могут пригодиться каждой из нас в повседневной жизни. Оказывается, что того, чтобы получить эффектное селфи, нужно руководствоваться всего двумя правилами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-первых, планируя съемку, нужно обратить внимание на освещение. «Тридцать лет снимаю портреты звезд и могу вам абсолютно компетентно заявить, что самый украшающий свет — это дневной», — сказал Владимир в эфире Первого канала.

@vshirokov

Второе важное условие — это правильная точка съемки. «Если опустить камеру и сделать фото снизу, это будет очень некрасиво, если я подниму выше, сразу стану другим человеком», — отметил Широков.

Владимир Широков, который много лет назад переехал в Москву из Кирово-Чепецка, молниеносно построил свою карьеру. За качественными фотокарточками к нему потянулись вереницы знаменитостей, среди которых Ален Делон, Федор Бондарчук, Алла Пугачева, Иван Охлобыстин, Дима Билан и многие-многие другие.

Его страница в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — настоящая галерея портретов звезд. А еще интересна она тем, что порой Владимир выкладывает архивные снимки, и бывает очень интересно вспомнить, как актеры и музыканты выглядели лет 10-15 назад.

@vshirokov