50+: как выглядит «самая стильная бабушка»
Жаклин Пизано — не просто стильная женщина, а уже даже бабушка двух прелестных внучек. Очень стильная, очень яркая. И в то же время вызывающая много вопросов. Лично у меня. Не только о ней самой, но и о стиле в целом.
Первое и главное: Жаклин выстраивает очень тщательные образы. И мне кажется, что она хоть и выглядит великолепно, но чувствуется, что это уже зрелая женщина. На зрелой женщине такая тщательность смотрится стильно и очень органично. В отличие от случаев, когда молодые девушки пытаются выглядеть по‑взрослому «шикарно», а смотрятся хоть и ярко, но все равно как-будто девочки, играющие с мамиными платьями.
Второе: Жаклин позиционирует себя как «бабушка, которая любит стиль» и часто фотографируется с внучками. Мне же всегда интересно, где ее дочь. И вообще, как оно — быть дочерью такой яркой женщины? Внучки пока маленькие, фотогеничные, миленькие и никак бабушкой не воспринимаются как конкурентки или «портящие картинку».
А дочери почти нигде нет. В Сети нет множества фотографий дочери, можно найти лишь несколько снимков. Да, она красивая женщина. Но по яркости не дотягивает до своей матери. И, получается, все время находится в ее тени?
Когда мы смотрим на саму Жаклин, то задаемся вопросом: хотела бы я так выглядеть в свои 50+? На самом деле — да! Понятно, что выглядеть мы будем немного по-иному. Данные (в частности рост и длина ног) — то, что невозможно изменить). И для того, чтобы так выглядеть в 50, надо так выглядеть в 18. Но в целом вектор, в котором она движется очень современен и понятен. Нет разделения на «одежду по возрасту». Любая одежда подходит в любом возрасте, если она тебе подходит и ты в этой одежде выглядишь круто. А чтобы выглядеть круто, надо в первую очередь заботиться не об одежде, а о себе. О своем теле, фигуре, коже, зубах, волосах. Как сказали в комментариях: «Это все большой труд: процедуры, диеты, косметологи, спорт, массажи... только вот зачем?» Именно с вопроса «зачем?» стоит начинать вообще все действия по улучшению себя. Тут есть два пути. Монетизация этого (когда ты актриса, модель), либо получаешь удовольствие от процесса и результата. Похоже, Жаклин удается совмещать и то, и другое.