10 самых интересных показов первого дня Московской недели моды

Что приготовили дизайнеры?

20 июня прошел первый день Московской недели моды, в котором приняли участие как именитые дизайнеры, так и начинающие модельеры. Площадками для фэшн-шоу стали парк «Зарядье» и ГУМ, где показ провели ведущие российские бренды. Рассказываем про интересные коллекции дебютного дня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lena Karnauhova

Новая коллекция дизайнера Lena Karnauhova называется Silence («тишина» ). Отсюда в линейке так много спокойных природных цветов: графитового, травяного, шоколадного, молочного. Силуэты тоже вторят общей идее — никаких сложных конструкций и фасонов, только струящиеся сдержанные силуэты в стиле оверсайз. Впрочем, декоративных излишеств в «Тишине» тоже не найти — одни лишь минималистичные шнуровки и отложные воротники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lokoto

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер Lokoto Лена Аникеева решила порассуждать о грядущем и представила футуристичную коллекцию Nebula. Кажется, именно так она видит девушку будущего: в минималистичных сложносочиненных нарядах и без каких-либо аксессуаров - только с украшением на губе в качестве исключения. Дизайнер смело обыгрывает тренд на разрезы, соединяя тканевый чокер и топ с помощью витиеватой детали, а также явно делает ставку на безупречно симметричный крой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Maria Ovsyannikova

Как бы выглядел стиль гранж в эпоху «ревущих» 1920-х? Кажется, бренд Maria Ovsyannikova нашел ответ в новой линейке. Для этого нужно лишь дополнить полупрозрачное платье широким лакированным поясом, срифмовать кожаную мини юбку с летящей блузой, а также примерить сексапильное макси с пышными рукавами вместе с колготками в крупную клетку. Добавьте игру на контрастах грубых материалов и невесомых тканей — и идеальный образ готов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Fashion Rebels

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Образы интеллектуального гедониста представила дизайнер Валентина Муховика. Именно поэтому в ее коллекции собрались все главные фэшн-тренды последних сезонов. Тут и виниловый плащ в ярком оттенке, и цветные колготки в тон лука, и юбка с пайетками, и топ с разрезами. Ну и какой современный умник без брючного костюма? Правда, вместо строгих вариантов Fashion Rebels предлагают «бунтовать» с помощью комплектов из атласа, а также заменяя классические брюки на лосины или свободные бермуды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Slavа Zaitsev

Показ легендарного модного Дома прошел в амфитеатре парка «Зарядья». Так как явным лейтмотивом коллекции стали цветы, то бутоны на платьях отлично сочетались с зелеными пейзажами. Как всегда, бренд отличается театральностью — на это работают обилие декора, причудливые шляпы, атлас, бархат, корсетный крой и высокие перчатки. Важный блок фэшн-шоу — красные тотал-луки в духе лучших ретро-трендов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lubovi

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодой бренд Lubovi представил не одну, а сразу две новых коллекции. Созвучное со словом «любовь» название сразу предопределяет романтический настрой аутфитов. Подкрепляют эту идею и представленные образы: слегка наивные благодаря пышным рукавам и юбкам, пикантные из-за тонких лямок и корсетного кроя и абсолютно «чистые» — за это нужно сказать спасибо монохромной цветовой гамме из белого и черного оттенков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Julia Dalakian

Дерзкая богемная готика стала основой новой коллекции Юлии Далакян. Дизайнеру удалось соединить в одной линейке своенравный бунтарский и изящный романтический стили. На подиуме объемные тренчи соседствовали с перьевыми макси, провокационные мини появлялись вместе со строгими брючными комплектами, а платья с бахромой ничуть не уступали полупрозрачным макси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Coshe

Кожа, кожа, еще больше кожи — вот главная мысль показа Coshe. Этот материал действительно встречается в самых разных проявлениях в новой коллекции бренда: от классических черных тотал-луков до игривых контрастных элементов гардероба. Отдельное внимание забрал на себя цвет, ведь черным и шоколадным дело не ограничилось. Салатовый костюм, небесный комплект, изумрудная жилетка — кажется, насыщенная палитра остается с нами еще на один сезон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ianis Chamalidy

Эта коллекция выдержана строго в одном цвете — в черном. Поэтому все внимание сосредоточено на формах и крое, которые отвечают всем тенденциям эпохи новой сексуальности. Если делать лиф, то прозрачным, если топ, то обязательно с завязками и переплетениями, а еще можно вообще отказаться от аутфита и пойти в одном нижнем белье, накинув тренч.

Das

Коллекция Das вдохновлена праздником Ивана Купалы, так что природные мотивы во всех их проявлениях пронизывают образы. Огонь становится абстрактным принтом, грибы — узором на свитере и платье, цветы появляются на топах, а мох и паутина превращаются в причудливые «рваные» накидки, гетры и мини, которые непременно нужно носить с контрастной закрытой одеждой.