10 самых странных и пугающих шляп с королевских скачек в Аскоте, которые мы еще нескоро забудем

Что выбирают англичанки на главное светское события лета?
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скачки в Аскоте с трехсотлетней историей по-прежнему остаются одним из главных светских событий в Великобритании. Этот вид спорта входит в число самых популярных в стране, а сезон длится целый год, поэтому соревнования под палящим июньским солнцем — не исключение. Но в первую очередь, скачки в Аскоте — это главное событие лета, где можно увидеть всю королевскую семью. В этом году мероприятие проходит с 15 по 19 июня.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соревнования длятся пять дней, и соблюдение особого дресс-кода — обязательное правило посещения мероприятия. Даже если вы купили дорогой билет, вас могут попросить покинуть скачки, если вы надели слишком откровенное платье. Женщины должны приходить в нарядах с закрытыми плечами и коленями, а мужчины обязаны носить строгий фрак (только если температура не поднимется до 30 градусов). Отдельная роль отводится шляпам — этот аксессуар обязателен для всех девушек, и его основание должно быть не меньше 10 сантиметров. Каждый день соревнований придется появляться в новом головном уборе, а в «Женский День» выберут обладательницу самой оригинальной шляпки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Именно поэтому англичанки изощряются, как могут. Они выбирают аксессуары из перьев, превращают шляпки в гигантские цветы или ракушки, не боятся ярких красок и избыточных деталей. Но некоторые из них явно перестарались: оригинальность тесно граничит с сомнительным эпатажем. Предлагаем вам посмотреть на самые неординарные и странные головные уборы, которые девушки продемонстрировали 15 июня.

Источник фото: Getty Images, Legion-Media