19-летняя дочь Ренаты Литвиновой снялась для бренда Vetements — и на снимках ее невозможно отличить от мамы

Vetements выпустили новую коллекцию — и сразу же сняли необычный лукбук. В кампейне приняла участие даже дочка Ренаты Литвиновой, Ульяна Добровская. Смотрим, что из этого получилось.

Если вы увидели модные образы на фоне узнаваемой серо-белой клетки, то это не PNG-картинки для верстки, а новая коллекция Vetements. С помощью такой презентации бренд напоминает нам о том, как сильно цифровизация проникла в нашу жизнь. И фон - далеко не единственная отсылка к тому, что компьютерные технологии часто определяют реальность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ульяна Добровская
Ульяна Добровская

В съемке приняла участие 19-летняя дочь Ренаты Литвиновой Ульяна Добровская. В одном из образов ее едва ли можно отличить от мамы — белоснежные локоны на косой пробор, красная помада, массивные очки и черное платье с акцентными плечами. Второй лук вышел более дерзким: платье длины миди и сапоги украшают языки пламени, а короткие светлые волосы хаотично взъерошены. Настоящая преемственность поколений, ведь сама Рената дефилировала на шоу Balenciaga у Демны Гвасалия, одного из основателей Vetements.

Ульяна Добровская
Ульяна Добровская
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тема «Матрицы» идет красной нитью через все образы в коллекции. На черном платье длины миди на запах и на лаковых сапогах спрятался неоновый компьютерный код. Принт из мелких хаотичных полос всех цветов радуги напоминает провода. Не обошлось и без любимых трендов Нео: узкие очки и длинные лаковые плащи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, фирменные принты-заявления в духе Vetements также фигурируют в некоторых луках. «Дьявол не носит Prada» — написано на черном худи. Ирония или претензия? Здесь Vetements оставляет вопрос открытым.