55 сдержанных образов из новой коллекции Saint Laurent, которые докажут, что простота может быть стильной

Креативный директор Энтони Ваккарелло возвращает в моду лаконичную элегантность

В предыдущих сезонах мы наблюдали, как креативный директор Энтони Ваккарелло делал смелые акценты в своих коллекциях: то сочетал меховые шапки с купальниками, то предлагал носить жакеты на голое тело, не застегивая пуговиц. Однако новые луки Saint Laurent, которые мы увидели на Неделе моды в Париже, получились достаточно сдержанными — никаких взрывных красок и шокирующих силуэтов. Неужели нас ждет возвращение к минимализму в этом сезоне?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На подиуме главенствовали три цвета: любимый брендом черный, обнадеживающий жемчужный и уютный шоколадный. Благодаря такой сдержанной палитре все внимание сконцентрировалось на крое. Шубы и пальто стали заметно объемнее по линии плеч — бренд предлагает не бояться поднимать воротник прямо до затылка. Такие элементы гардероба из плотной ткани и меха лучше всего сочетать с летящими юбками из атласа и сетки, чтобы создать баланс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отдельного внимания заслуживают трикотажные платья с разрезами и сборками, а также крупной розой, которая объединяет лиф и подол. Она расцветает на темных тканях как символ надежды — порой невидимый (в цвет общего лука), порой явный (например, фиолетовый бутон на черном макси в бельевом стиле). С аксессуарами в следующем сезоне лучше не мелочиться. Saint Laurent делают ставку на всевозможные металлы и максимально крупную форму — огромные серьги, широкие браслеты и увесистые кольца будут отлично смотреться вместе.