Алессандро Микеле покинул пост креативного директора Gucci

Дизайнер подтвердил эту новость на личной странице

23 ноября зарубежные журналисты активно обсуждали слухи о том, что Алессандро Микеле может покинуть пост креативного директора Gucci. Об этом изданию WWD сообщил анонимный источник, добавив, что одной из основных причин прекращения сотрудничества дизайнера с конгломератом Kering могло стать требование сменить курс развития бренда и «инициировать решительный сдвиг в дизайне» Gucci. С таким требованием Алессандро якобы не согласился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алессандро Микеле
Алессандро Микеле
Legion-Media

Говорили и еще об одной вероятной причине ухода Микеле. Ей могло стать решение Франсуа-Анри Пино, который является председателей и главным исполнительным директором Kering, «изменить темпы развития звездного бренда группы». Поклонники Gucci на тот момент были крайне удивлены и даже слегка шокированы. Однако их утешал тот факт, что никаких официальных заявлений или комментариев ни дизайнер, ни конгломерат не давали.

Алессандро Микеле
Алессандро Микеле
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, к вечеру все изменилось. Представители компании Kering подтвердили информацию о том, что Алессандро больше не будет работать с итальянским брендом. Вскоре после этого заявление появилось и на личной странице Микеле в социальных сетях.

«Бывает так, что люди расходятся из-за разных взглядов. Сегодня закончилось мое невероятное путешествие, которое длилось больше 20 лет, в компании, которой я отдал всю свою любовь и все свое творчество», — написал дизайнер. Вероятно, таким образом он подтвердил слухи о том, что от него требовали изменить вектор развития Gucci.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алессандро Микеле
Алессандро Микеле
Legion-Media

Теперь эксперты и интернет-пользователи гадают, куда уйдет Микеле, работавший креативным директором бренда с 2015 года. И кто займет его место в одном из самых известных итальянских Домов моды.