Американская мечта: самые смелые образы знаменитостей на Met Gala

Первый модный «Оскар» после пандемии

Вечером 13 сентября в нью-йоркском Метрополитен-музее начался традиционный бал Института костюма Met Gala. Это не просто одна из помпезных вечеринок, а благотворительное мероприятие, средства от которого идут на развитие Института. Каждый год в списке приглашенных — самые яркие и талантливые звезды. Они тщательно подбирают наряды, которые соответствуею заявленной ранее теме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году селебрити переосмысливали тему американской моды. Первая часть выставки «В Америке: Лексикон моды», приуроченная к 75-летию Института, открывается в сентябре, так как традиционный весенний Met Gala был отменен из-за пандемийных ограничений. Продолжение ждет нас весной — экспозицию «В Америке: Антология моды» ознаменует Met Gala в мае.

Тимоти Шаламе, председатель совета Met Gala 2021, появился в total white: он выбрал укороченный смокинг Haider Ackermann, молочные брюки карго в цвет и пару кедов Converse, чтобы отдать дань уважения баскетболисту Чаку Тейлору.

Тимоти Шаломе на Met Gala 2021
Тимоти Шаломе на Met Gala 2021
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бруклин Бэкхем и его девушка Никола Пельтц позировали фотографам в нарядах от Valentino. Бруклин предпочел классический вариант смокинга, а юная актриса переосмыслила образ американской королевы красоты и предстала в розовом макси и высоких перчатках цвета пыльной розы.

Бруклин Бэкхем и Никола Пельтц на Met Gala 2021
Бруклин Бэкхем и Никола Пельтц на Met Gala 2021
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Билли Айлиш, которая в последнее время отказывается от привычных спортивных oversize силуэтов в пользу женственных луков, выбрала персиковое тюлевое макси Oscar de la Renta с декольте, подчеркивающим грудь, и внушительным шлейфом.

Билли Айлиш на Met Gala 2021
Билли Айлиш на Met Gala 2021
Getty Images