Богини на спорте: как прошел круизный показ Dior

Модный дом миксует античные мотивы с современными трендами
dior.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для показа круизной коллекции Dior Мария Грация Кьюри выбрала старинный стадион Панатинаикос в Афинах, и это не просто красивая локация. Именно там впервые в современной истории были проведены Олимпийские игры, а в 1951 году снимали серию фотографий для модного Дома, когда им руководил сам Кристиан Диор. Креативный директор также изучала древнегреческую историю и мифы об античных богинях. Поэтому каждый образ из коллекции показывает, как, по мнению Dior, выглядит современная сильная женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Древнегреческие мотивы отражаются во всем: это и светлые однотонные ткани, и вариации на темы хитонов и туник, и золотые ремни, и вставки на обуви. Летящие платья с драпировками, асимметричный крой на одно плечо, переплетение лямок и расслабленный силуэт — все это часть античного наследия. Правда, у Dior девушки сменили сандалии с ремешками на удобные массивные кроссовки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тема спорта раскрывается не только в обуви. Модный дом предлагает надевать телесный юнитард с открытыми платьями, сочетать плотные гольфы со строгим пальто и выбирать вместо палаццо и бермудов спортивные шорты и брюки из летящей ткани. Не обошлось и без неоднозначных решений: Мария Грация Кьюри считает, что лучшая верхняя одежда для теплого сезона — это белый махровый халат.