Буйство красок: перья, оборки и самые сочные оттенки в новой кутюрной коллекции Valentino

Модный дом создал коллекцию в коллаборации с художниками

15 июля в здании Арсенала в Венеции прошел кутюрный показ Valentino. Дизайнер Пьерпаоло Пиччоли обратился к работам современных художников для вдохновения. Он использовал яркую цветовую палитру, которая повторяет оттенки на полотнах, и интегрировал принты, созданные мастерами. Буйство красок отвечает общей актуальной идее — тяжелые времена постепенно остаются позади, а впереди нас ждет счастливое будущее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@pppiccioli

Фасоны коллекции кажутся разношерстными. То ассиметричные минималистичные макси с перчатками, то простые майки с прямыми брюками и балахонами поверх, то ультра короткий сверкающий комбинезон. Все эти образы объединяют смелые цветовые решения: аквамарин и солнечный желтый, фиолетовый и алый, фуксия и шоколадный.

Отдельного внимания заслуживают праздничные платья. Крой с пышным подолом и корсетным лифом и однотонные ткани дополняют переплетение лямок, фантазийные рукава и пышные оборки. И грядущем сезоне нам стоит готовить перьевые наряды — на подиуме мы вновь видим такой декор на шляпах и платьях.