Дайте два! Prada провели параллельные показы в Милане и Шанхае

Два креативных директора модного Дома Раф Симонс и Миучча Прада представили новую коллекцию

Двум креативным директорам — два показа. Prada представили весенне-летнюю коллекцию одновременно в Милане и Шанхае. Закрытые границы не должны препятствовать модной интеграции, поэтому итальянский Дом моды решил устроить шоу сразу в двух точках планеты. Третья совместная коллекция Миуччи Прады и Рафа Симонса выглядит не только актуальной благодаря сочетанию oversize силуэтов и ультракоротких мини, но и коммерчески успешной — практически любая вещь легко впишется даже в самый консервативный гардероб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Prada в 2021 году
Показ Prada в 2021 году
ImaxTree

Prada соединяет не только страны, но и временные периоды. Обращаясь к прошлому, бренд добавляет элементы из викторианской эпохи актуальным предметам гардероба. Так, удлиненный молочный и серо-голубой пиджак вместо пуговиц получает шнуровку, а топ под мешковатым серым свитером — корсетные детали. За сдержанную цветовую палитру отвечает Миучча — здесь все ее любимые оттенки от классического черного и белого до алого. Раф же добавляет акцентных красок с атласными юбками, свободными джемперами и платьями ярко-желтого, травяного и апельсинового цветов.

Показ Prada в 2021 году
Показ Prada в 2021 году
ImaxTree
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мини-юбка с длинным прямоугольным шлейфом связывает образы в показе. Ее предлагают носить с байкерской косухой, элегантными топами без рукавов и классическим пиджаком. Элегантные детали отсылают к ДНК-бренда — например, на оранжевом миди с поясом-резинкой появляется треугольный декоративный элемент, как на логотипе Prada. И стоит задуматься о покупке браслета на плечо — кажется, ему уготована судьба it-аксессуара следующего сезона.