День Земли: простой способ помочь окружающей среде из дома

Последний месяц сделал нас всех чуть более осознанными: неудивительно, что в потоке новостей мы особенно выделяем хорошие – к примеру, о том, как в разных частях света благодаря режиму изоляции в городах улучшается экология. В стороне от хороших инициатив не остались и модные бренды. Сегодня, в честь 50-й годовщины Дня Земли, итальянская марка Fabiana Filippi призвала всех помочь природе, не покидая свои дома. Так, все средства от онлайн-покупок, совершенных сегодня на официальном сайте марки, компания перечислит Итальянскому Фонду Окружающей Среды или FAI.

Впрочем, для итальянской марки подобная инициатива – не первая на пути к устойчивому развитию: уже 30 лет дизайнеры бренда шьют одежду из натуральных материалов, а при производстве используют технику, запрограммированную на минимизацию сырьевых отходов. Этот подход применяют даже к самым казалось бы незначительным, но на самом деле важным для индустрии моды деталям: все вешалки, этикетки, упаковка Fabiana Filippi изготавливаются из экологически чистых или биоразлагаемых материалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, сейчас Fabiana Filippi тоже не остаются в стороне и активно поддерживают госпитали в итальянских городах Фолиньо и Сполето, где проходят лечение пациенты с COVID-19. Так, компания закупает для больниц аппараты ИВЛ и медицинские маски для врачей и других незаменимых работников из Умбрии.

Итальянская марка Fabiana Filippi родом из итальянского региона Умбрия. Вид на Треви – старый город региона Умбрии, Италия.
Итальянская марка Fabiana Filippi родом из итальянского региона Умбрия. Вид на Треви – старый город региона Умбрии, Италия.
Текст: Ирина Шаркадий