Детский лепет от кутюр: Джиджи Хадид, Ирина Шейк и другие звездные модели на показе Moschino

Дизайнер Джереми Скотт совместил моду 90-х и наивные принты

Дизайнер Джереми Скотт представил новую коллекцию Moschino в рамках Недели моды в Нью-Йорке, которая стартовала в среду. Вдохновением для модельера послужили воспоминания о трендах 90-х, когда он только перебрался в мегаполис. Именно поэтому в линейке появляются укороченные жакеты, юбки на заниженной талии и крупные разноцветные цепи. А наивные принты в технике пэчворк с персонажами мультфильмов и высокие прически - это отсылка к культовому сериалу «Няня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джиджи Хадид на показе Moschino весна-лето 2022
Джиджи Хадид на показе Moschino весна-лето 2022
Getty Images


Для показа Джереми собрал настоящих звезд подиума. Джиджи Хадид дефилировала в элегантном асимметричном макси с интересными деталями: силуэт слона Дамбо превратился в объемный рукав, а в руках у нее оказалась резиновая сумка в форме бутылочки. Для Тейлор Хилл дизайнер подобрал романтичное платье-бюстье с крупной контрастной оборкой на подоле. Аутфит дополнили высокие перчатки и фантазийная шляпа с крупными бусинами, похожая на детский мобиль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Винни Харлоу предстала в total pink. Платье в духе 60-х на пуговицах до талии с рукавами длины 3/4 сочетается с лаковыми туфлями «Мэри Джейн» на каблуке и сумкой-сердцем, которая рискует стать главной it-bag сезона. Ирина Шейк показала платье-пальто с запахом, выполненное из плотной ткани. Крупные блестящие сережки в форме звезд и босоножки цвета желтого неона на высокой платформе придали образу игривый и озорной характер.

Источник фото: Getty Images