Дева Кассель в кружевном корсете на подиуме, Моника Беллуччи в total black в первом ряду: главные мировые звезды собрались на показе Dolce&Gabbana

Модный дом представил новую коллекцию

Не успела пройти Неделя высокой моды во Франции, как модную эстафету приняла Италия. 8 июля в Риме прошел первый показ новой кутюрной коллекции Valentino. А вечером 9 июля на Сицилии прошло, пожалуй, самое зрелищное шоу этого сезона: кутюрный показ Dolce & Gabbana Alta Moda.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и всегда, шоу прошло с максимальным размахом: показ устроили прямо на соборной площади Сиракузы под аккомпанемент классической музыки. Чтобы посетить событие, в город со всего мира приехали модные редакторы и мировые звезды, включая Шэрон Стоун, Крис Дженнер, Монику Беллуччи, Хайди Клум, Мэрайю Керри, Дрю Бэрримор, Эмму Робертс, племянницу принцессы Дианы Китти Спенсер и многих других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Семья, чувства, вера, страсть» — этому девизу уже 10 лет следуют дизайнеры. Поэтому многие гости посетили шоу в компании самых близких, а по подиуму прошли сразу две звездные дочери: Дева Кассель и Лени Клум.

Для Доменико и Стефано это также своеобразное возвращением к истокам: ведь именно на Сицилии в 2012 году была основана линия бренда Alta Moda. А сама коллекция отсылает нас к барокко: модели появились в платьях из бархата с тугими корсетами в сочетании с чулками, вуалями и перчатками.